В Николаеве впервые прошли соревнования «Warrior legend» среди военнослужащих и ветеранов

23.10.2017
730
В Николаеве впервые прошли соревнования «Warrior legend» среди военнослужащих и ветеранов

В осеннюю субботу, 21 октября, впервые в Николаеве прошел турнир «Warrior legend» по общим видам спорта среди военнослужащих и ветеранов, которые получили травмы, ранения или заболевания во время или в результате выполнения служебных обязанностей.

В соревнованиях всеукраинского масштаба, которые проходили в фитнес-клубе «SEPTEM FITNESS», было заявлено 5 видов спорта: гребля на тренажере на дистанции 500 метров и 2000 метров, жим лежа, кроссфит и гиревый спорт, пишет NikLife.

23

Принять участие в первенстве пришло до 20 человек. Интересно, что среди военных была и женщина, она приехала в Николаев из Одессы. Также был еще один гость – из Очакова.

45

Основной целью проведения такого турнира является помощь бойцам восстановиться в обществе. Организаторы даже сравнили «Warrior legend» с маленьким аналогом международных соревнований «Invictus games 2017».

67

— Соревнования «Warrior legend» для военнослужащих, которые прошли АТО и получили ранения или инвалидность. Цель – через спорт способствовать реабилитации бойцов. Соревновательный момент – это мотивация, чтобы не бросать спорт и заниматься этим дальше, – рассказал один из организаторов Дмитрий Олейник, который ранее принимал участие в похожем турнире «Invictus games».

89

На протяжении всего мероприятия участники были заряжены энергией, старались «выжать максимум» на каждой дисциплине.

1011

— Для первого раза это очень хорошо. Заходя в зал, не видишь инвалидов, видишь спортивных людей, мужчин, их воинственный дух, – поделилась своими впечатлениями глава Благотворительного фонда Жизнь-2016 Анна Титова.

1213

Несмотря на то, что соревнования длились более 5 часов, участники все равно не сдавали позиции и боролись до конца. Куратор группы инвалидов АТО Павел Степанов рассказал, чем руководствуются судьи при выборе победителей. Они были разделены на категории согласно травмам и инвалидности спортсменов, которые будут бороться за призовой фонд.

1415

— Есть категоризация и в каждой категории есть победители. Категория определяется в зависимости от ранений. У нас есть два человека, которые вне конкуренции, они единственные в своей категории, поэтому они в любом случае уже выиграют. Все остальные оцениваются среди равных себе. Также учитываются медицинские документы, их состояние на данный момент, – рассказал Павел.

1617

Отметим, что подготовка к соревнованиям длилась около полугода, но уже планируется проводить следующие. По словам организаторов, через неделю откроется регистрация на второй турнир, который, скорее всего, будет проведен весной.

1819

Сами участники во время перерывов говорили, что им понравились соревнования и они не против, если бы подобные мероприятия устраивались чаще.

2021

Корректность постановки спортивных задач контролировалась главным тренером. Примечательно то, что никто из участников заранее не знал, какие именно упражнения им придется делать.

— Мы не просим делать человека то, что сами не опробуем, – уверил главный тренер.

2223

Отметим, что на базе клуба Septem fitness тренируется группа инвалидов АТО. А в прошлом году большинство сборной команды Николаева проводили подготовку на соревнования «Invictus games» и благодаря индивидуальным и групповым занятиям показали достойные результаты.

2425

Партнерами и спонсорами проведения соревнования выступили: фирма «Практика», Общественная организация «Оберег», ООО «Учасники АТО», Благотворительный фонд Жизнь 2016, Всеукраинский центр помощи участникам АТО, Общественная организация «Побратими України», Фірма 4.5.0, Информационное Агентство «Украинская Медиа Группа», Компания «Чистая Вода».

2627

В категории «жим лежа» победу одержали:

1-е место – Александр Шарвей;

2-е место – Петр Павлюк;

3-е место – Евгений Воробьев.

В категории «гребля»:

1-е место – Анна Ильющенкова.

В категории «гребля»:

1-е место – Олег Савченко;

2-е место – Александр Черников;

3-е место – Виктор Янч.

В категории «гребля»:

1-е место –  Вадим Воропай.

В категории «гиревый спорт»:

1-е место – Александр Шарвей;

2-е место – Вадим Воропай;

3-е место – Виктор Янч.

В категории «кроссфит»:

1-е место – Вадим Коренев;

2-е место – Виктор Янч;

3-е место – Михаил Воскобойник.

28293031323334

Источник: niklife

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3553
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7585
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5930
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6751

Новости партнеров

Вверх