Новости дня 19.07

В Николаеве состоялся велопробег

26 мая 2019, 19:16 265
В Николаеве состоялся велопробег Фото № 0 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 1 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 2 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 3 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 4 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 5 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 6 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 7 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 8 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 9 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 10 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 11 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 12 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 13 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 14 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 15 В Николаеве состоялся велопробег Фото № 16

Сегодня у здания мэрии собралось около немало велосипедистов всех возрастов - в городе состоялся велопробег. Это мероприятие организуют уже в течение нескольких лет. У истоков изначально стоит ОО «Альтер-Спорт». Позже к ней присоединился Велорух.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

Ніяких особливих умов для учасників велопробігу не висувається.

Важливо мати бажання і дотримуватися правил дорожнього рух.

Щоправда колону супроводжують спецмашини і активісти в яскравих жилетах.

Втім більшість любителів роверів усвідомлюють, наскільки важливо знати і дотримуватися правил на дорозі.

Дорослі учасники забігу залюбки навчали свого досвіду молодших.

Для участі у заході дехто приїхав сім’ями.

До велосипедистів приєднався і Миколаївський міський голова Олександр Сєнкевич.

- На жаль, місто поки не втілило в життя наші плани щодо створення велоінфраструктури. Можливо, в майбутньому все ж буде можливість виділити кошти. І ви будете почуватися спокійніше і комфортніше в нашому місті. А сьогодні я бажаю вам гарного настрою і позитивного настрою. Це здорово, що ви, що ми всі обираємо здоровий спосіб життя, навчаємо цьому своїх дітей. І з цим крокуємо у завтрашній день.

Сьогодні у велопробігу взяли участь близько 700 учасників.

Голова ГО “Альтер-Спорт” Роланд Байрозян задоволений:

- Справа не у кількості учасників, а в тому, що кожного року серед них є якнайменше 80-100 новачків, які залюбки приєднуються. І які обирають велосипед не тільки для забігу, а і для повсякденного життя.

Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *