В Николаеве горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

11.06.2019
632
В Николаеве горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

На Николаевщине полицейские продолжают проводить мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе оперативно-профилактической отработки Корабельного района сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 25-летний местный житель незаконно хранит у себя дома оружие и боеприпасы.

На основании постановления суда следователи и розыскники с привлечением кинолога со служебной собакой провели санкционированный обыск частного домовладения горожанина, в ходе которого в одной из комнат обнаружили и изъяли охотничье ружье ИЖ, которое владелец хранил незаконно, коробку с порохом, патроны различного калибра, а также корпус боевой гранаты Ф-1, которую он якобы нашел на улице и решил оставить для себя.

Кроме того, во время проведения дальнейших следственных действий на чердаке домовладения фигуранта полицейские обнаружили развешанные на веревке стебли растений рода конопли в высушенном состоянии, а в одной из комнат - бумажный пакет с высушенным и измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Следователи задержали нарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Все изъятое направлено на проведение экспертиз, по результатам которых будет решаться вопрос о принятии дальнейших процессуальных решений, в частности, предоставление дополнительной квалификации уголовного преступления по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта».

Кроме того, участковые офицеры Корабельного отдела полиции провели санкционированный обыск и задокументировали факт незаконного хранения 60-летним жителем района патронов к мелкокалиберной винтовке, которые он хранил в шкафу собственной комнаты. По словам владельца, боеприпасы достались ему от деда «по наследству».

Патроны изъяты и направлены на экспертизу. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта».

Досудебное следствие продолжается. В обоих случаях полиция устанавливает источник происхождения и цели хранения боеприпасов, оружия и взрывчатки.

В Николаеве  горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

В Николаеве  горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

В Николаеве  горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

В Николаеве  горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

В Николаеве  горожан изъяли незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатку

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх