В 2017 году «Николаевэлектротранс» перевез почти 50 млн. пассажиров

08.04.2018
651
В 2017 году «Николаевэлектротранс» перевез почти 50 млн. пассажиров
Как отметил и.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев, у предприятия есть большие долг за электроэнергию - на данный момент он составляет 4,7 млн.грн.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечение городского совета.

В среду, 4 апреля, во время заседания комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей руководство КП «Николаевэлектротранс» представило депутатам отчет о работе предприятия в 2017 году.

Как рассказала заместитель директора КП «Николаевэлектротранс» Галина Мучлер, в прошлом году трамваи и троллейбусы перевезли 49 млн. 800 тыс. пассажиров, из них 11 млн. 300 тыс. человек сами оплачивали за свой проезд и 38 млн. 500 тыс. – льготники.

От платных пассажиров предприятие получило 22 млн. 51 тыс. грн. дохода. Это на 3 млн. 745 тыс. грн. больше сравнению с 2016 годом, - рассказала Галина Мучлер.

В прошлом году вырос и показатель выпуска на маршруты подвижного состава. Так, по трамваям этот показатель увеличился на 445 единиц, по троллейбусам – на 1592 единицы.

Предприятия в качестве компенсации получило около 68 млн. 900 тыс.грн. из местного бюджета. Это компенсация за льготные перевозки – 32 млн. 750 тыс.грн., 4 млн. 200 тыс.грн. – за перевозку школьников, финансовую поддержку предприятие получило в сумме 32 млн.грн., - отметила заместитель директора коммунального предприятия.

По ее словам, эти средства в основном были направлены на выплату зарплаты и на оплату потребленной электроэнергии.

Цена на электроэнергию была поднята с 1,29 грн. до 2,3 грн. В целом предприятие потратило 10 млн. 863 тыс. киловатт и заплатило за активную электроэнергию 24 млн. 722 тыс.грн., за реактивную электроэнергию – 219 тыс.грн. Заработную плату выплатили на 41 млн. 400 тыс.грн. и ЕСВ на 9 млн. 400 тыс.грн., - сказала Галина Мучлер, подчеркнув, что в качестве налога с доходов физических лиц предприятие перечислило в бюджет 17,3 млн.грн.

Вместе с тем, производственная себестоимость в 2017 году составила 84,2 млн.грн. А общие расходы на перевозки достигли 95,7 млн.грн.

По результатам работы предприятия убытки составили 2 млн. 787 тыс.грн. Это из-за недофинансирования льготных перевозок. При себестоимости 95 млн 680 тыс. грн. мы получили 22 млн. своих денег и 68,9 млн.грн. бюджетного финансирования, - добавила Галина Мучлер.

Кроме того, как отметил и.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев, у предприятия есть большие долг за электроэнергию - на данный момент он составляет 4,7 млн.грн. Поэтому существует вероятность, что «Николаевэлектротранс» будет отключен от электроэнергии.

По словам Виталия Матвеева, предприятие уже уведомили о том, что, если долг не будет погашен до 12 апреля включительно, ему отключат электроэнергию. Чтобы решить эту проблему, он просит помощи народных избранников. При этом и.о. директора КП «Николаевэлектротранс» отметил, что он намерен откорректировать финансовый план, чтобы были учтены реальные  потребности предприятия. Это дало бы возможность «Николаевэлектротрансу» вести нормальную деятельность.

Источник: nikolaev city

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7855
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх