Счета Департамента энергоэффективности Николаевского горсовета заблокированы Казначейством

01.11.2018
1132
Счета Департамента энергоэффективности Николаевского горсовета заблокированы Казначейством

Казначейством заблокированы счета Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского горсовета. Это связано с тем, что фирма «Голден-Буд» не успела освоить аванс в 3 миллиона 348 тысяч 557 гривен по тендеру реконструкции школы №3 с термосанацией.

Как стало известно, в данном учебном учреждении планируют демонтировать металлопластиковые окна и устанавливать новые.

Вице-мэр Николаева Александр Омельчук заявил, что эти окна не соответствуют нормам и если их не менять, то школа будет нести большие теплопотери.

Следует отметить, что деньги на установку окон в школе №3, которые сейчас хотят заменить, пять лет собирали с родителей.

Вместе с тем, согласно данным единого веб-портала использования публичных средств «E-data» департамент энергоэффективности перевел деньги на счёт частной фирмы еще 31 июля.

Вице-мэр Александр Омельчук подтвердил информацию о блокировке счетов департамента, и сообщил, что процедурно это «обычная практика» - подрядчик не успел освоить средства и деньги вернулись на счета департамента.

Александр Омельчук комментирует: «Сейчас идет обмен письмами с казначейством по этому вопросу. После этого счет разблокируется для дальнейших оплат. Думаю, это произойдет уже завтра».

А вот почему фирма-подрядчик не успела выполнить условия договора, то просто долго оформляли декларацию на начало работ, так как объект относится к классу СС3 (объект повышенной опасности).

Следует напомнить, что согласно данным публичных закупок Prozorro победителем тендера по реконструкции с термосанации здания школы стала ООО «Голден-Буд» с предложением в 32 миллиона 622 тысячи 251 гривну, 40 копеек. Руководителем фирмы значится Егор Цикало и зарегистрирована она в Центральном районе Николаева, на улице Потемкинской 76, офис 19.

Эта же фирма «Голден-Буд» ремонтирует спортшколу «Надежда». Среди предусмотренных работ – утепление фасада, ремонт крыши и замена старых окон. Во время ремонта прошел ливень и вода текла прямо в баскетбольный зал. В итоге часть паркета пришла в негодность. По словам директора СК «Надежда» Виктории Ченцовой, подрядчик «Голден-Буд» и фирма-владелец паркета «Инвентарь-Баскет» пришли к единому мнению в вопросе оплаты испорченного паркета в баскетбольном зале. Представители организаций обсудили между собой возникшую ситуацию и пока устно договорились, что ООО «Голден-Буд» компенсирует стоимость ремонта испорченного паркета.

Кроме того, фирма «Голден-Буд» является фигурантом уголовного производства. В марте 2018 года в полиции расследовали уголовное производство относительно должностных лиц Департамента энергетики, энергосбережения Николаевского городского совета из-за перечисления бюджетных денег двум фирмам за невыполненную работу. Чиновники департамента в интересах ООО «Фасад Центр» и ООО «Голден-Буд» перечислили средства за выполнение работ по капитальному ремонту по замене окон в учебных заведениях, однако они выполнены не были.

Источник: news.pn

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7854
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх