Представители николаевских властей на учения надели камуфляж

04.03.2017
1200
Представители николаевских властей на учения надели камуфляж

В субботу, 4 марта, в Николаеве на территории учебного центра подготовки Национальной полиции в микрорайоне Матвеевка прошли практические занятия с личным составом подразделений территориальной обороны, расположенных на территории Николаева.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

На учениях присутствовали глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, городской голова Николаева Александр Сенкевич, заместители губернатора, народный депутат Украины Давид Макарьян, а также руководящий состав Николаевского областного военного комиссариата.

Мероприятие началось с обращения военного комиссара Николаевского областного военного комиссариата полковника Александра Иванова. Он отметил, что данные учения очень важны и показательны, так как долгом каждого гражданина Украины является защита Отечества.

- Пройдёт война и каждый из нас задумается, что он сделал для своего государства. Выполнил ли он свой долг? Себя не обманешь. Сегодня у вас есть задача, которую нужно выполнить на отлично. Желаю удачи, - сказал военный комиссар Александр Иванов.

Затем со вступительным словом выступил губернатор Алексей Савченко.

- Нам нужно по крупицам восстановить оборону Николаевщины, нашей родной земли. Мы стали на непростой путь, путь защитников Отечества. Это маленькое, но очень важное событие, которое даст вам возможность улучшить свои боевые навыки. Мы доказали, что мы можем побеждать. Мы нация, которую невозможно побороть — нас можно только уничтожить. Но им этого не удалось сделать, а теперь наш долг - не дать врагу такой возможности, - сказал глава ОГА.

 

Слева в темных очках - губернатор Алексей Савченко

 

 

Мэр Николаева Александр Сенкевич
Вице-губернатор Виталий Киндратив и Александр Сенкевич

 

Мэр Николаева в свою очередь добавил, что гордится тем, что в городе Николаеве есть истинные патриоты.

- Я горжусь вами, мне очень приятно знать, что есть настоящие мужчины, которые готовы брать в руки оружие и защищать свою страну. Я благодарен вам за то, что вы являетесь настоящими гражданами нашей страны, - подытожил городской голова Александр Сенкевич.

Учения проходили на в шести разных позициях. Курсанты обучались огневой подготовке из АК-47 и ПМ, метали учебные гранаты, проходили тактическую, военно-методическую и инженерную подготовку.

Как пишет издание «Свідок.Інфо», в самих занятиях непосредственно приняли участие губернатор Алексей Савченко, его заместители Вячеслав Бонь и Виталий Киндратив, а также мэр Александр Сенкевич.

Вячеслав Бонь и Александр Сенкевич попрактиковались в метании гранаты. Стоит отметить, что заместителю губернатора Боню эти упражнения давались куда лучше, чем Сенкевичу.

 

Хотя николаевский мэр продемонстрировал достаточно ловкое обращение с огнестрельным оружием — по всему было видно, что автомат ему приходится держать в руках не впервые.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7853
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх