Портовики в парламенте рассказали о беспределе в морпорту Николаева

19.05.2017
1370
Портовики в парламенте рассказали о беспределе в морпорту Николаева

Вчера, 18 мая, в Верховной Раде прошел брифинг народного депутата Виталия Куприя совместно с представителями Николаевского морского порта.

По словам народного депутата, несколько дней назад он с рабочим визитом посетил город Николаев, пообщался с трудовым коллективом морского порта и услышал, какой произвол там творит новое руководство.

— По результатам моих антикоррупционных расследований я выяснил, что нынешнее руководство Николаевского порта причастно к коррупционным сделкам в ГС «Укроборонпром». Сейчас эта проблема настолько кричащая, что мы будем расследовать этот вопрос со стороны правоохранительных органов,- сказал Виталий Куприй.

Свое негодование ситуацией в Николаевском морском порту приехали выразить как его работники, так и представители частных компаний. 

В частности, Андрей Черепанов - генеральный директор компании «Пасифик Мэритайм», заявил, что оказывается давление на частный бизнес в порту. По его словам, новое руководство осуществляет давление и шантажирует транснациональные компании, такие как «ArcelorMittal», «Bunge» и «Cofco Agri», пытаясь отстранить инвесторов от работы и назначит новосозданные подконтрольные им компании.

— Наше обращение в министерство инфраструктуры до сих пор не принесло никакого результата. Мы обратились в Верховную Раду, к народным депутатам с требованием немедленно вмешаться в ситуации и прекратить то беззаконие и тот бардак, который устроили в Николаевском морском порту, - сказал Андрей Черепанов.

Ирина Матвеева - врач-организатор портовской больницы, с 30 -ти летним стажем работы, взывала к депутатам. По ее словам ее саму, многих работников угрозами заставили покинуть порт. 

— 50 исков в судах, люди выигрывают, но из на работе не восстанавливают. В помощь руководству администрации был создать так называемый отдел по борьбе с коррупцией, в штат которого вошли бывшие милиционеры, которые не прошли аттестацию, и сейчас они осуществляют бесчинство над нашими работниками, допрашивают, угрожают, фабрикуют документы, всем неугодным открывают уголовные дела, - сказала Ирина Матвеева.

Валентин Гузаревич — диспетчер энергокомплекса тепло-водоснабжения Николаевский филиал Администрации морских портов Украины рассказал о том, что его стратегически важный комплекс собираются отдать под приватизацию, а его работников просто уволить.

Портовики обратились к Президенту и Премьер-министру Украины с просьбой прекратить беззаконие в порту и остановить преступный беспредел. Люди готовы бороться до тех пор, пока не прекратится уничтожение предприятия.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх