Пьяная молодежь прорывалась за ЯрмаКом в здание мэрии после концерта

11.09.2016
2609
Пьяная молодежь прорывалась за ЯрмаКом в здание мэрии после концерта

По окончанию праздничного концерта ко Дню города в Николаеве толпа пьяных подростков пыталась прорваться в здание городского совета за рэпером ЯрмаКом.

Об этом сообщают жители Николаева в социальных сетях.

Фото: Екатерина Высоцкая
 
Фото: Екатерина Высоцкая

– Пьяные дети побежали за Ярмаком в горсовет. Это конечно зрелище. Это первый мой и последний поход на общегородские мероприятия... кошмар просто, - написала Екатерина Высоцкая на своей странице в Facebook.

«Мусора! Идем! Там мусора!»

Как сообщают очевидцы, сразу после концерта репера ЯрмаКа несколько сотен молодых людей, многие из которых были в состоянии алкогольного опьянения, побежали вслед за певцом, который скрылся в здании мэрии Николаева.

Во время своего концерта в Николаеве ЯрмаК, кроме всего прочего, спел свою песню «Пида#асия».

– Не обошлось и без задержания нескольких юных фанов рэп-музыки, которые игнорировали слова патрульных о том, что нужно вести себя подобающе. Повлияла, наверное, на них так песня в исполнении Ярмака с названием «Пида#асия», которая разливалась на весь город (ну и плюс алкоголь), - написал журналист Тарас Леонтян в социальной сети Facebook.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику

Певец во время своего выступления с сожалением отметил, что напротив сцены находится забор, а в VIP-секторе пусто. Он сказал, что ему хотелось бы, чтобы ограждения не было. Спустя некоторое время молодые люди сами прорвали этот кордон.

– В общем день города прошел неплохо...все ждали Ярмака,но с его выходом затянули на 3 часа,но те кто дождались все-таки не пожалели… От силы 30-40 минут выступление перекрыли весь негатив от ожидания, было очень драйвово, всей толпой спели гимн… А когда Ярмак сошел со сцены к нам,то прорвали кордон и наслаждались творчеством вблизи…. Пьяные подростки, неадекваные, наглые…. были все, но даже такие факторы не смогли испортить впечатление от завершения концерта... В общем все прошло на ура, - написал ВКонтакте николаевец Евгений Нешкумай.

Фото: Юлианна Тютенко

В ходе своего выступления ЯрмаК заявил, что он верит в подростков, в молодежь и в их «молодую кровь, которая еще чистая, которая еще готова что-то менять».

– Вы знаете, прям перед выходом на сцену ко мне подошел парень из прессы и говорит «Там такое количество подростков тебя ждет. Вот почему именно подростки?». И я говорю: «Ты знаешь, больше всего я верю в них, молодую кровь, которая еще чистая, которая еще готова что-то менять, за что-то бороться». Я верю в ваши светлые сердца, светлые головы, которые смогут много чего изменить.

Мне совершенно не нравится то, что происходит в нашей стране, я не за это боролся. И, вы знаете, не хочу совершенно никого оскорблять, какими-то плохими словами называть, потому что эти люди уже сформированы. Они воровали, убивали, они будут продолжать это делать. Я верю в молодых, в настоящих, в сильных, в тех, в ком живет энергия, невероятная сила. Она живет в Николаеве!, - сказалЯрмаК.

После концерта, под зданием мэрии молодые люди постоянно выкрикивали имя певца и требовали, чтобы он к ним вышел. Некоторые фанаты решили прорваться в здание мэрии, однако их планы нарушили сотрудники полиции. Правоохранители заблокировали вход в здание горсовета.

Как сообщает издание «Преступности.НЕТ», спустя некоторое время, певцу удалось покинуть заблокированное здание и правоохранители начали снимать оцепление. Расстроенные подростки также начали расходится.  Некоторые же продолжали вести себя неадекватно. Одному из таких несовершеннолетних патрульные сделали замечание, но он в ответ начал спорить с правоохранителями и продолжал игнорировать их требования о приличном поведении в обществе.  В результате патрульные посадили нарушителя общественного порядка в служебный автомобиль. После этого его товарищ начал себя вести неподобающе и потребовал от патрульных в грубой форме отпустить его друга. После неоднократных предупреждений патрульным пришлось задержать и второго подростка и доставить в отдел полиции.

Как известно, вчера, в рамках празднования 227-летия со дня основания Николаева, в Николаеве прошел ряд праздничных мероприятий. В частности, состоялся праздничный велопробег, торжественные мероприятия на улице Соборной, футбольный турнир и праздничный концерт с участием Дмитрия Бабака, Игоря Грохоцкого, Александра Кривошапко, Вадима Олейника, Solomina и Ярмака.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7855
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх