Определился обладатель Суперкубка Николаевской области

13.11.2018
1299
Определился обладатель Суперкубка Николаевской области

На искусственном поле Центрального городского стадиона Николаева состоялась встреча команд «Люкс-Агро» и МФК «Первомайск» за звание обладателя Суперкубка области.

В сообщении ФФНО говорится:

     Команды уже встречались в финалах Кубка и Чемпионата области и в обоих матчах победу одержал клуб из города Первомайск.

     В этот раз МФК «Первомайск» решил продолжить победную серию в первенстве области, о чем заявил с первых минут матча и благодаря точным ударам Дмитрия Климко и Владимира Славинского вышел вперед уже на 7 минуте матча. Но команда «Люкс-Агро» быстро пришла в себя, и уже через минуту Артем Сандул сократил отставание.

     В целом матч прошел в равной борьбе, команды неоднократно заставляли понервничать как своих болельщиков и тренеров, так и соперника. Так, еще в первом тайме главным арбитром матча было назначено два пенальти за срыв атаки в ворота обеих команд и оба с точностью были реализованы.

     Во второй половине игры голевые моменты создавали обе команды, но мячи «Люкс-Агро» упорно находили перекладины и штанги, в то время как Первомайск попадал точно в цель. Дважды с разницей в 10 минут отличился взятием ворот Дмитрий Севодняев.

     Точку в забитых мячах данного противостояния поставил Дмитрий Климко мощным дальним ударом из-за пределов штрафной площадки.

     6:2 — счет по окончанию матча и МФК «Первомайск» поднимает над головой уже третий кубок первенства области в этом сезоне.

     Перед вручением трофеев команды поздравили глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный и начальник отдела развития футбола Александр Балакин.

«Хотелось подчеркнуть, что уже традиционно во всех трех кубках встречаются эти две команды. Хочется поздравить «Люкс-Агро» Новая Одесса и их тренера Сергея Мындрула, их команда уже не первый раз выходит в финал и это успех. Понятно, что «Первомайск» играет на более высоком уровне, но сегодня получился бой, немного, может, не хватило замен. Но, тем не менее, оказали достойное сопротивление. Хочется, чтоб эта команда усилилась, росла и в следующем году выглядела еще достойнее, еще сильнее. Но а «Первомайск» — это абсолютный наш чемпион, все собрал в этом году. Поздравляем команду с Кубком. Молодцы, приятно смотреть: лучшие футболисты собраны, красивый рисунок игры, красивые голы. Удачи вам на представлении области на Украине», — поприветствовал команды Александр Пасечный.

Памятными статуэтками лучшие игроки каждой команды, ими стали: Дмитрий Корой (ФК «Люкс-Агро») и Сергей Федорченко (МФК «Первомайск»).

Тренер абсолютного чемпиона Николаевской области МФК «Первомайск» Николай Флакей поделился планами на будущее:

«Как бы нам трудно не было, но сезон удался. Мы ставили цель: для нас главным соревнованием было первенство области, Кубок области, а Суперкубок – это уже так, доказать, что мы действительно сильнее, что команда и сделала. Ребята все постарались, молодцы, закончили сезон на мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех наших спонсоров, которые нам помогли доиграть этот сезон».

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7856
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх