Необычное приключение: три николаевца отправились на старом автомобиле через Европу в Африку

21.12.2017
3115
Необычное приключение: три николаевца отправились на старом автомобиле через Европу в Африку

Три николаевских экстремала решились на авантюрное путешествие на старом автомобиле проехать через Европу в Африку.

Команда Car4Man начала свой путь длиной в 8 тысяч километров на поржавевшем ИЖ «КОМБИ» или в простонародье «Москвич».

Инициатор необычного проекта Андрей Лыксов рассказывает, что идея поездки и участия в Banjul Challenge возникла неожиданно, когда он увидел в Интернете новость о путешествии небольшой компании, которые преодолела 10 тысяч километров на «Жигулях» и добралась до Банжула (Гамбия).

Вот и Андрей вместе с приятелями решил попробовать поучаствовать в необычном проекте, а в качестве транспорта выбрали «Москвич».

О том, как молодые люди готовились к участию в Banjul Challenge, смотрите видео на канале «car4man.com» в YouTube

Итак, в путешествие по странам Европы и Африки отправились три друга - Андрей Лыксов, Игорь Попов и Сергей Зайцев. Молодые люди говорят, что им предстоит испытать свои силы и поучаствовать в челлендже, который впервые организовали в 2004 году два англичанина, которые на своём «тарантасе» отправились в Плимут.

Вместе с такими же безумными экстремалами они устроили ралли, нечто вроде «Париж-Даккар», только гонки совершались на «убитых» авто.

Поучаствовать в ралли может каждый желающий, выезжать можно из любой точки Земного шара, только конечная остановка всегда одна - Банжул, куда следует пребыть в указанный день.

 

После финиша устраивается большой аукцион и «автогонщики» могут продать всё что пожелают из своих вещей, в том числе и свои машины.  Вырученные деньги отдают на благотворительность.

По словам наших путешественников, в этом году поучаствовать в акции собираются 30 экипажей из разных стран мира. Однако такое путешествие не из дешёвых.

 

Молодые люди уверены, что их путешествие окажется интересным и им будет о чем рассказать не только землякам и жителям всей Украины. Они уверены, что их пример в будущем может вдохновить их детям на достижение невероятных целей и осуществление невероятных проектов.

Приятно, что идею николаевцев поддержали неравнодушные горожане и помогали, кто чем может – кто продуктами, кто помог подремонтировать машину.

Нашлись даже те, кто готов бесплатно оборудовать газовую установку, что существенно сэкономит деньги.

Наши земляки планируют зарабатывать деньги в течение всего путешествия. Они будут делать фотооткрытки и любой желающий сможет приобрести красивые и картинки разных городов и пейзажи.

Во время дороги за исправность «Москвича» будет отвечать «главный механик» путешествия - Игорь Попов, которому удалось уже собрать и разобрать не одно транспортное средство. Причём Игорь предусмотрел и непредвиденный случай. Вдруг ИЖ застрянет в песках, его можно будет перенести с помощью лопат.

Также в течение всей поездки ребята собираются снимать документальный фильм о своих приключениях и вести тревел-блог. За эту часть отвечает «главный оператор» - Сергей Зайцев.

Завершить своё авантюрное путешествие николаевцы планируют 30 декабря достичь Гибралтара и на пароме переплыть в Африку, а там до Банжула рукой подать. Так что Новый 2018 год молодые люди будут встречать на жарком континенте.

Источник: niklife

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх