Городские власти пообещали в микрорайон Терновка пустить десять автобусов

29.03.2019
1276
Городские власти пообещали в микрорайон Терновка пустить десять автобусов

Жители микрорайона Терновка совместно с депутатом Николаевского городского совета по их округу Светланой Ласурией обеспокоились, что на их округ горвласть не выделит несколько автобусов, которые закупил город в лизинг. Об этом речь шла в ходе заседания комиссии.

Светлана Ласурия сообщила, что до нее дошли слухи, что на Терновку не дадут автобусов, в связи с этим она попросила членов комиссии как-то поспособствовать тому, чтобы решить транспортную проблему жильцов микрорайона.

— Я как депутат, избранный по округу Терновка, считаю нужным присутствовать на комиссии, и хочу сказать, что я представитель фракции «Оппозиционный Блок», которая дала немаловажное количество голосов за покупку муниципального транспорта. И вдруг я узнаю, что на Терновку не планируют выделять транспорт. Помогите гражданам Терновки, чтобы нас не обошли, - обратилась Светлана Ласурия.

В тоже время, член комиссии, депутат горсовета Сергей Исаков сообщил, что в комиссия носит рекомендательный характер, а решение о том, куда пустят новых 23 автобуса остается за транспортным управлением и руководством КП «Николаевпасстранс».

При этом, заместитель начальник управления транспорта Олег Кукса заверил, что данное решение уже принято и микрорайон получит 10 автобусов.

Еще 10 уйдут в Корабельном район и 3 автобуса на Ракетную Рощу.

Также депутат Светлана Ласурия поинтересовалась, что будет с Матвеевкой, на что Кукса сообщил, что там курсирует маршрутное такси №83, которое обеспечено большими автобусами на 100-180 пассажиров.

—Эти автобусы справятся вывезти то количество пассажиров. Интервал движения 20 минут в рабочее время и 30 минут внерабочую перевозку, - добавил чиновник.

Хоть по словам чиновника решение о том, на какие направления уйдут автобусы уже принято, члены комиссии порекомендовали Светлане Ласурии направить депутатский запрос в управление транспорта, чтобы это решение было подтверждено документально, в случае, если что-то пойдет не так.

Также присутствующие жители микрорайона поинтересовались, когда же автобусы будут курсировать по их улицам, Олег Кукса сообщил, что это случится не раньше чем через месяц, потому что КП «Николаевпастранс» должен еще получить лицензию для осуществления автобусных перевозок.

Источник: news.pn

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7812
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6804

Новости партнеров

Вверх