Для желающих работать на новых городских автобусах была организована ярмарка вакансий

24.07.2019
1409
Для желающих работать на новых городских автобусах была организована ярмарка вакансий

Николаевская областная служба занятости активно подключилась к содействию в укомплектовании кадрами коммунального предприятия Николаевского городского совета «Николаевпастранс».

В сообщении Пресс-службы Николаевского областной службы занятости говорится:

В Областном дворце культуры была организована мини-ярмарка вакансий для укомплектования новых городских автобусов КП НГС «Николаевпастранс» водителями и контролерами. От предприятия приняли участие директор КП НГС «Николаевпастранс» Алексей Ушаков и инспектор по кадрам Наталья Загородняя. Предприятие создано осенью прошлого года для улучшения транспортной инфраструктуры города.

С момента создания в центр занятости было подано 25 вакансий. Из них подобрано и трудоустроено при содействии службы занятости начальника отдела транспорта и экономиста. На сегодня актуальны 23 предложения работы.

«Обратившись в службу занятости, работодатель может получить широкий спектр услуг, которые способствуют подбору квалифицированных работников. В короткое время с помощью мини-ярмарок вакансий мы найдем именно тех работников, которые нужны предприятию, и в соответствии с требованиями, которые указаны в вакансиях. Кроме того, мы можем на конкретный заказ работодателя организовать обучение и повышение квалификации претендентов на работу», - отметил Д.Оборонько.

«С целью создания качественной системы пассажирских перевозок в Николаеве было приобретено 23 современных автобусы средней вместимости модели МАЗ 206086. В связи с этим возникла потребность предприятия укомплектовать новые городские автобусы водителями и контролерами. В настоящее время нам нужны 15 водителей и 6-8 контролеров. И поэтому за помощью мы обратились в службу занятости», - сообщил руководитель КП НГС «Николаевпастранс» О.Ушаков.

С каждым, кто заинтересовался предложением работодателя, было проведено индивидуальное собеседование, во время которого обсуждались вопросы заработной платы, режима работы, а также требования к претендентам на свободные рабочие места.

Также желающие имели возможность осмотреть новый автобус, который стоял у мобильного офиса службы занятости.

Ярмарку посетили 70 человек, из которых шесть человек были приглашены на собеседование непосредственно на предприятие с целью дальнейшего трудоустройства.

Следует отметить, что 37 человек ознакомились с актуальными вакансиями на данном предприятии, заинтересовались предложениями работодателя и взяли время для окончательного определения.

В это же время работал мобильный офис службы занятости, где соискатели охотно пользовались профориентационными услугами, в том числе 10 человек прошли тестирование на определение профессиональной направленности.

Кроме того, все участники мероприятия имели возможность просмотреть вакансии, имеющиеся в базе данных Николаевской областной службы занятости, а также получили индивидуальные консультации специалистов службы занятости по вопросам законодательства о занятости населения.

В формате рекрутинговых форм работы было организовано анкетирование заинтересованных в поиске работы посетителей ярмарки и оказания помощи в составлении резюме.

В период подготовки к проведению ярмарки вакансий специалисты по рекрутингу активно вели поиск работников на вакантные места с помощью сайтов по поиску работы. В частности, были разработаны 27 резюме соискателей с соответствующим опытом работы водителя и была предоставлена им информация о потребности предприятия в работниках.

Не остались без внимания и юные жители города, которые имели возможность создавать собственные рисунки будущей профессии. Наиболее популярными в экспресс-экспозиции были профессии: полицейский, врач, повар, водитель, парикмахер.

В конце руководитель КП НГС «Николаевпастранс» О.Ушаков выразил благодарность работникам службы занятости за организацию мероприятия, отметив результативность и удобство его проведения.

«Наша основная задача, независимо от формы работы - это трудоустройство безработных и соответственно укомплектования вакансий работодателей», - резюмировал руководитель областной службы занятости Дмитрий Оборонько.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5998
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх