Депутаты Николаевского облсовета провалили голосование по дорогам

07.12.2017
1173
Депутаты Николаевского облсовета провалили голосование по дорогам

Депутаты Николаевского областного совета не проголосовали за единственный вопрос относительно Программы развития областных дорог, из-за которого и созвали внеочередную сессию.

В течение сессии депутаты выслушали отчет начальника управления инфраструктуры обласной государственной администрации Андрея Максименко, а также заместителя начальника службы автомобильных дорог Украины в Николаевской области Андрея Кристенко. Депутаты остались недовольны отчетами. К примеру, депутат Татьяна Демченко задала докладчикам несколько вопросов, в частности, сколько километров дорог в области было отремонтировано. Андрей Кристенко ответил, что в области ямочный ремонт осуществлен на 425 тысячах квадратных метров. Текущий ремонт осуществляется на 31 километре дороги. Однако Татьяна Демченко не была удовлетворена ответами на все свои вопросы и перед голосованием обратилась к депутатам. По ее словам, что чиновкини облгосадминистрации не доработали Программу развития автодорог на 2018 год.

— Главной причиной остутствия любой серьезной, конструктивой на дорогах в области я лично вижу в отстутсвии системы в работе облгосадминистрации по наведению порядка на дорогах государственного и местного значения. Я считаю, что облгосадминистрация не захотела и не смогла привлечь максимум средств, не объединила депутатов Верховной Рады для решения этого вопроса, не объединила усилия местных бюджетов, - сказала Татьяна Демченко.

Вспомнив строительство Николаевского международного аэропорта в рекордные сроки Татьяна Демченко отметила, что вопросы относительно дорог уже давно могли быть решенными, если бы по отношению к ним была применена политическая воля председателя Николаевской облгосадминистрации.

— Вывод простой – если есть личная воля главы облгосадминистрации, то вопрос будет решен и по дорогам, и по аэропорту, - сказала Татьяна Демченко.

После этого депутат призвала не голосовать за проект решения, а доработать его на депутатских комиссиях и президиумах.

— Я не могу вас призвать голосовать за данный проект решения. Я предлагаю не поддерживать этот проект решения, который нами с вами не отработанный. Я предлагаю отработать данный проект решения и на комиссиях, и на нашем президиуме, - сказала Татьяна Демченко.

Перед голосованием глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко зачитала проект решения, из которого следует, что депутаты одобряют, если управление инфраструктуры облгосадминистрации проведет ряд мероприятий по реконструкции дорог.

— Областной государственной администрации осуществить мероприятия по реконструкции всех видов ремонтных работ и эксплуатационного содержания в 2018 году на условиях софинансирования наиболее аварийных участков дорог Николаевской области и финансирования дорожных работ согласно перспективному плану мероприятий, который будет неотъемлемой частью Программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2016-18 годы, - сказала Виктория Москаленко.

Кроме того, проект решения включал в себя поручение областной государственной администрации вместе с САД срочно разработать соответствующий план, учитывая обращения органов местного самоуправления, исполнительной власти, депутатов областного совета с обязательным включением ремонта мостов и мостовых переходов.   

В итоге, за единственный вопрос в повестке, который Виктория Москаленко поставила на голосование дважды, проголосовал 31 депутат из 39-и и решение не было принято.

— Мне просто непонятно, что в этом проекте решения не удовлетворяет областной совет. Если вы сегодня не хотите принимать решение, поверьте мне, для облгосадминистрации это просто аплодисменты, - сказала Виктория Москаленко.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7854
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх