Депутаты Николаевского горсовета выгнали вице-мэра Турупалова с комиссии

20.10.2017
861
Депутаты Николаевского горсовета выгнали вице-мэра Турупалова с комиссии

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета потребовали заместителя Николаевского городского голову Антона Турупалова покинуть заседание комиссии.

Спор между депутатами и вице-мэром возник сегодня, 20 октября

В итоге все вылилось в скандал относительно того, кто больше сделал для громады. После которого Антон Турупалов покинул заседание депутатской комиссии.

Первым покинуть заседание комиссии вице-мэра попросил депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков. Конфликт произошел, как только Антон Турупалов вошел в кабинет.

— У меня вопрос – что вы здесь делаете? – спросил Сергей Исаков.

Антон Турупалов ответил, что присутствовать на комиссии его обязала временно исполняющая обязанности городского головы, секретарь горсовета Татьяна Казакова. Депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Садыков, в свою очередь, прочитал первый вопрос повестки дня, а именно отчет вице-мэра Антона Турупалова.

— Мы пока видим демонстрацию, а не отчет заместителя городского головы. Или отчитывайтесь или до свидания, - сказал Владимир Садыков.

В ответ на это Антон Турупалов заявил, что будет отчитываться только перед общественностью, поскольку депутаты утратили ее доверие.

— Я бы с удовольствием презентовал громаде, но вы, к сожалению, потеряли ее доверие. Я искренне удивлен тому, что вы здесь находитесь. Я думал, что никто вас сюда не пустит. Решил просто прийти, проверить,  убедиться в этом, - сказал Антон Турупалов.

Сергей Исаков, в свою очередь, вновь потребовал вице-мэра покинуть заседание.

— Убедились? Покиньте наше помещение. Уж не ваше тоже. Потому что мы члены громады и имеем к этому помещению непосредственное отношение. А вы здесь никто, - сказал Сергей Исаков.

После непродолжительно дискуссии Антон Турупалов вышел из кабинета, оставив свои документы на столе. Вопрос депутатов, куда он уходит, вице-мэр проигнорировал.

Сергей Исаков также показал ответ на свой запрос о том, сколько по времени Антон Турупалов отсутствовал на рабочем месте с момента его утверждения на должности по причинам коммандировок или отпусков.

 

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3605
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7856
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх