Николаевские "Вареники" притягивают взгляд и отпугивают запахом

27.10.2016
8572
Николаевские "Вареники" притягивают взгляд и отпугивают запахом

Желая отведать блюда украинской кухни Nikolaev24.com.ua отправился в заведение «Вареники».

Еще с детства вкус этого замечательного блюда известен каждому. Но смогут ли вареники в ресторане сравниться вишневыми, которые бабушка бережно лепила своими руками любимым внукам.

На пользовательском сервисе Foursquare заведение оценили в 7.1 из 10.

Первое впечатление: Украинский колорит за стеклом

Снаружи здание выглядит как вполне обычное, а на украинскую кухню намекает только вывеска. Но уже внутри это совершенно другой мир. Почему мир? Потому что интерьер внутри создает впечатление улицы.

Тут растет яблоня, цветы и даже есть голуби и другие птицы, и все это естественно ненастоящее.

Но задумка впечатляет. С одной стороны – уютно, а с другой – царство пластика.

Заведение разделено на два этажа. Первый - пестрит различными декоративными элементами, а второй более спокойный и больше напоминает балкончик.

Не могут не радовать глиняные горшки, оформление деревом и расшитые украинской вышивкой рушники на стенах. А вот запах кухни в зале подпортил впечатление.

Плюсы:
- украинский интерьер с размахом.

Минусы:
- множество пластиковых элементов в интерьере,
- в зале запах кухни.

Меню: только украинские блюда

Поскольку мы пришли в «Вареники», то именно это блюдо и решили тут отведать. Ждать их пришлось долго.

А пока разглядывали меню, стало ясно, что тут кормят только украинской едой, никаких больше суши или пасты, только борщи, голубцы, зразы и вареники.

Вареники с вишней и вишневым соусом обошлись нам в 33 гривны, а узвар в 10 гривен. Общий счет составил 43 гривны. Вареники на вкус хороши и их много.

Плюсы:
- вкусно,
- большие порции,
- демократичные цены.

Минусы:
- долго ждать заказ.

Обслуживание: улыбчивые украинцы

Работники заведения одеты в национальную одежду, что приятно впечатлило. Официанты вежливые и улыбчивые.

Плюсы:
- национальная одежда,
- вежливые официанты.

Минусы:
- не обнаружено.

Итоги:«Вареники» - это ресторан, где можно насытиться украинской едой и колоритом. Тут понравится тем, кто хотел бы вспомнить вкус украинского борща и вареников с вишней.

Напомним, что мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а рассказываем о заведениях Николаева со стороны обычных посетителей.

Уважаемые читатели, предлагайте свои идеи и места для обзоров в комментариях и мы обязательно о них расскажем в рубрике Nikolaev24 рекомендует.

Новости дня

Читайте еще

Вкусная выпечка и минимализм- "Good bakery" в Николаеве
Недавно в Николаеве по адресу ул. Московская, 4а открылась мини-пекарня "Good bakery" и журналисты Николаев24 отправились в гости за вкусной выпечкой и положительными впечатлениями.   Первое впечатление: Лаконичный и минималистичний дизайн, ничего лишнего....
26.03.2017
9576
"Картопляна хата" встречает вкусными блинами и улыбчивыми официантами
За сытным и быстрым завтраком журналисты Николаев24 отправились в "Картопляну Хату" в Николаеве, которая расположена по адресу ул. Фрунзе, 35. Первое впечатление: Яркий и броский интерьер, довольно таки громкая музыка и статуя индейца...
10.03.2017
5057
Пиццерия "Sole-Mio" манит названием и оставляет неоднозначное впечатление
В поисках вкусного кофе и Итальянской атмосферы, журналисты Николаев 24 посетили пиццерию "Sole-Mio" в Николаеве. Первое впечатление : Уютный новогодний декор, который создает атмосферу праздника, и улыбчивые официантки. Дизайн очень отдаленно напоминает что-то...
17.01.2017
7240
Частичка Львова в Николаеве "Львовские пляцки"
Относительно недавно в Николаеве открылось заведение "Львовские пляцки". Именно туда отправились журналисты  Nikolaev24.com.ua, продолжая серию материалов о городских кафе. Первое впечатление: с чем пожаловал Львов? "Львовские пляцки" находятся в центре Николаева и привлекают внимание вывеской...
06.12.2016
8184

Новости партнеров

Вверх