«В сессионном зале происходит шабаш», - Москаленко прокомментировала сегодняшнюю сессию

26.11.2019
1584
«В сессионном зале происходит шабаш», - Москаленко прокомментировала сегодняшнюю сессию

Глава областного совета Виктория Москаленко прокомментировала журналистам события, которые сегодня происходят в областном совете.

«Все видели, что я начала регистрацию на сессию. Но не пришли депутаты так называемой «группы Стадника». После этого поступил сигнал о минировании».

После этого, пояснила Москаленко, ей стало плохо, приехала «скорая».

«Я хочу сказать, что те, кто врывался в кабинеты, они не имеют на это право. Я созвала сессию и готова рассматривать вопросы».

Москаленко также осудила происходящие в сессионном зале события.

«В сессионном зале происходит шабаш. Я готова общаться с депутатами и объяснять свою позицию. Но если СБУ и другие инстанции не видит, что идет вмешательство в работу местных органов власти, то мне жаль, что это происходит в нашей области».

Она подчеркнула, что никуда не прячется и будет выполнять «свою миссию до конца».

«То, что я озвучила по Зеленскому – так и есть, Президент Зеленский мне сказал в лицо. Но я не хочу, чтобы это использовали как хитрый ход, поэтому не озвучивала это в СМИ», - прокомментировала Москаленко слухи о том, что Президент ей сказал писать заявление об отставке.

«Вы видели, кто пытается провести мою отставку, если они считают, что это легитимное собрание, но то, что первыми были бюджетные вопросы, их это не волнует. Эти манипуляции мне неприятны. И глава ОГА говорит, что он тут ни при чем, но это все понятно».

 

При этом Москаленко подчеркнула, что не держится за свое кресло, но повторила, что сейчас идет вмешательство в работу областного совета.

«Я хочу, чтобы депутаты определились со своей позицией и продолжили работу. Уже седьмой раз ставится вопрос о моей отставке. Это абсурд».

Она отметила, что если есть позиция по недоверию ей, то рано или поздно это будет решено.

Источник: svidok.info

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
890
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1674
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
899
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
745

Новости партнеров

Вверх