В Николаеве участник резонансного, смертельного ДТП остался без меры пресечения

30.04.2020
898
В Николаеве участник резонансного, смертельного  ДТП остался без меры пресечения

Сегодня, 30 апреля, Николаевский апелляционный суд отменил решение Центрального суда о содержании бизнесмена Дмитрия Прокопенко - водителя Range Rover под домашним арестом.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в суде.

В апелляционный суд поступили сразу два ходатайства об обжаловании решения суда первой инстанции - жалобу подала прокуратура и адвокаты.

Выслушав все стороны процесса, коллегия судей удовлетворила ходатайство стороны защиты, а прокуратуре отказала. Такое решение было связано с тем, что судья Центрального райсуда Светлана Гречаная назначила домашний арест, срок которого оказался больше, чем длилось досудебное расследование.

Напомним, 24 февраля этого года в самом центре Николаева произошло смертельное ДТП.

Внедорожник двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку номер 89, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки и оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины.

Источник: Новости N

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1478
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4437
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
1000
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1734

Новости партнеров

Вверх