В Николаеве пройдет международный турнир по боксу, посвященный памяти 68 Героев-десантиков

03.03.2018
850
В Николаеве пройдет международный турнир по боксу, посвященный памяти 68 Героев-десантиков

В Николаеве, с 23 по 25 марта пройдут международные соревнования по боксу, посвященные памяти 68 Героев-десантников. Свое участие уже подтвердили спортсмены из Молдовы и Белоруссии.

Об этом сообщили сегодня, 2 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной турниру.

На встрече с журналистами присутствовали первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко, начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского горсовета Олег Машкин, член организаторского комитета турнира Оксана Янишевская, заслуженый тренер Украины Николай Хаджиогло, президент спортивной федерации «ІФІТ» Виталий Волков, а также заслуженый тренер Украины, лучший тренер мира по версии WSB  Сергей Корчинский, который в 1982 году одержал победу в своей весовой категории в этом же турнире.

 
первый вице-мэр Николаева Владимир Крыленко
 
член оргкомитета Оксана Янишевская

По словам Олега Машкина, в этом году боксерский турнир будет зрелищнее за счет изменения формата.

— В этом году было принято решение для более яркого зрелища предложить такой формат поединка, как стенка на стенку. Это все весовые категории – сборная Украины, сборная Белоруссии и сборная Молдовы. И по итогам трех встреч определить победителя данного турнира. Я думаю, это будет интереснее, - сказал Олег Машкин.

Как рассказали организаторы турнира, соревнования были возобновлены в 2014 году, после 27-летнего перерыва.

Оксана Янишевская, в свою очередь, отметила, что для зрелищности в программу турнира будут добавлены элементы шоу.

— Хотела бы отметить, что в этом году мы приняли решение, поскольку каждый год мы собираем огромное количество зрителей, сделать турнир более зрелищным, добавить элементы шоу-программы, надеюсь, нам удастся сделать все, что мы задумали, Николаевщина впервые увидит такой формат проведения турнира, - сказала Оксана Янишевская.

Стоит отметить, что в течение соревнований перед зрителями выступят танцевальный колектив «Slice» и николаевская кавер-группа «RadioStars».

Николай Хаджиогло
 
 
Сергей Корчинский

Николай Хаджиогло добавил, что в следующем году количество стран-участников турнира будет увеличиваться.

— Николаевцы привыкли к этому турниру. И я надеюсь, что в этом году он будет приятным сюрпризом, формат действительно очень зрелищный и в интересах турнира он будет постоянным. Я имею в виду, в следующем году мы будем принимать решение, чтоб николаевцы встретились с разными командами, из разных стран – и команды Ирландии, и команды Франции, и Турции, потихоньку будет трансформация команд и, главное, что это будет с большой пользой, - сказал Николай Хаджиогло.

Деньги, вырученые с билетов на турнир, пойдут на благотворительность. В частности, по словам Виталия Волкова, планируется купить беговую дорожку для Детского реабилитационного центра.

— Разговаривали с реабилитационным центром, им нужна беговая дорожка, в планах им приобрести эту беговую дорожку, после турнира подарить, - сказал Виталий Волков.

Также организаторы сообщили, что на турнир пригласили министра спорта Украины Игоря Жданова и легендарного боксера, двукратного Олимпийского чемпиона Василия Ломаченко.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
889
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1674
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
899
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
744

Новости партнеров

Вверх