Социально ответственный бизнес - в Николаеве частная компания закупила медоборудование для борьбы с COVID-19

17.04.2020
773
Социально ответственный бизнес - в Николаеве частная компания закупила медоборудование для борьбы с COVID-19

В условиях пандемии коронавируса, социально-ответственный бизнес «Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА», входящий в группу компаний Group DF, выделил медицинским учреждениям Николаева благотворительную помощь в виде необходимого медоборудования и средств индивидуальной защиты.

По словам начальника порта «МСП НИКА-ТЕРА» Алима Агакишиева, в условиях короновируса, порт, не только продолжает работать в штатном режиме, выполняя в полном объеме обязательства перед партнерами, подрядчиками, персоналом и государством, но и старается максимально поддержать медиков в сложившейся ситуации.

«Наши специалисты делают все возможное, чтобы предельно оперативно реагировать на все просьбы медучреждений Николаева. Уже закуплены и переданы больницам города многофункциональные кровати, передвижные бактерицидные облучатели, в большом количестве средства индивидуальной зашиты. В данный момент мы ожидаем поставку 23 кислородных концентраторов, которые необходимы для подключения к аппаратам ИВЛ, а также фильтров и других расходников», - рассказал Алим Агакишиев.

В условиях дефицита многих медицинских товаров, порт «НИКА-ТЕРА» старается оказывать благотворительную помощь больницам по мере поступления медоборудования, так как необходимые закупки осуществляются не только в Украине, но и за ее пределами.

«НИКА-ТЕРА» - наши старые друзья и помогают нам всегда, не только, когда нам трудно, а постоянно интересуются нашими проблемами и нуждами и оказывают необходимую поддержку, -  поделилась главный врач Николаевской городской больницы №5 Елена Терентьева. – Сегодня, в это непростое время, когда вся страна переживает короновирусную инфекцию, порт снова нас выручает, оказывая неоценимую помощь».

На сегодняшний день «НИКА-ТЕРА» оказала помощь уже шести медучреждениям Николаева, в том числе роддому и Николаевской областной клинической больнице, для которой был произведен ремонт аппарата искусственной вентиляции легких.

«МСП НИКА-ТЕРА», своим примером, призывает средний и крупный бизнес помогать медицинским учреждениям города и области, чтобы предотвратить разрастание вирусной инфекции, а всем николаевцам соблюдать правила карантина и беречь себя.

Источник: Новости N

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
897
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1682
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
904
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
749

Новости партнеров

Вверх