Разрабатывать проект "японского" моста будет новичок

05.08.2020
1510
Разрабатывать проект "японского" моста будет новичок

Служба автодорог Николаевской области вчера заявила о намерении заключить договор на разработку проекта нового мостового перехода в Николаеве с ООО “Международный проектный институт”, новичку на рыке госзаказов на проектирование.

Цена сделки составит 41 млн. 437 тыс.грн. при ожидаемой цене закупки 43 млн.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

В аукционе приняли участие киевское ООО “ИНТЕРПРОЕКТ” и днепровское ОДО ” ІНСТИТУТ ДНІПРОДІПРОТРАНС”, однако их предложения, существенно более дешевые, были отклонены конкурсной комиссией.

В обоих случаях в САД Николаевской области решили, что компании не предоставили всех необходимых документов, подтверждающих квалификацию сотрудников.

Отметим, что ООО “Международный проектный институт” зарегистрирован только в декабре 2018 года, с тех пор подписал всего один договор в сфере госзакупок с САД Луганской области, весной этого года в число соучредителей вошла чешская фирма некоего Николая Сбоева.

“Протяженность – 13,2 км, категория дороги – I-б. Ориентировочная расчетная стоимость – 20,3 миллиарда гривен. Уточняется проектной документацией”, – сказано в техническом задании к тендеру. Также исполнитель должен будет предложить точное место расположения перехода и маршрут трассы.

Как сообщалось, 7 июля 2020 года САД отменила тендер на разработку Технико-экономического обоснования проекта мостового перехода.

Отмена произошла уже после объявления победителем днепровской фирмы и заключения госаудита о нарушениях при определении победителя тендера.

На следующий день начальник САД Николаевской области Вячеслав Невеселый заявил, что служба решили сократить на 1,5 года сроки подготовки документации, поэтому вместо ТЭО сразу перешла к разработке проекта.

Стоит напомнить, что все те два десятка лет, которые идет речь об объездном мостовом переходе в Николаеве, предполагалось финансирование этого проекта за счет кредита японского государственного агентства JICA.

Источник: inshe.tv

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
897
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1681
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
903
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
749

Новости партнеров

Вверх