Полиция перекрыла канал сбыта амфетамина, который организовал 17-летний николаевец

05.06.2018
852
Полиция перекрыла канал сбыта амфетамина, который организовал 17-летний николаевец

В Николаеве 17-летний парень организовал и привлек к преступному бизнесу так называемых «закладчикив». По месту жительства дельца, в Заводском районе, правоохранители изъяли 300 г амфетамина на сумму более чем 170 тысяч гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В пресс-службе отмечают, что парень сбывал психотроп с помощью мессенджера. В сообщениях указывал название психотропного вещества и цены. После оплаты товара, по требованию организатора, «закладчики» оставляли заказ в разных местах хранения на территории Николаева и Николаевской области, а также в других городах страны, о чем потом подросток сообщал клиентам. Деньги за амфетамин злоумышленник получал на специально открытый для этих целей банковский счет. Стоимость одной дозы составляла от 350 до 500 гривен.

 
 

— 3 июня сотрудники Центрального отдела полиции провели по месту жительства юноши санкционированный обыск, где обнаружили и изъяли около 300 грамм амфетамина и прекурсоры для изготовления психотропного вещества. Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет более 170 тысяч гривен, - отмечают в сообщении.

Изъятый психотроп правоохранители направили на экспертизу.

Следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 307 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сейчас ожидаются выводы экспертизы, после чего будет решаться вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и возможна переквалификация события на часть 3 статьи 307 Уголовного Кодекса Украины.

Продолжается расследование, в ходе которого полицейские устанавливают всех причастных к распространению амфетамина лиц, пути получения дельцом психотропного вещества, а также другие каналы сбыта.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
889
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1671
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
899
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
742

Новости партнеров

Вверх