Перевозчики решили самостоятельно отремонтировать трассу Н-14 «Николаев-Кропивницкий»

21.12.2018
2197
Перевозчики решили самостоятельно отремонтировать трассу Н-14 «Николаев-Кропивницкий»

Перевозчики из нескольких областей Украины самостоятельно собирают деньги на частичный ремонт трассы Н-14 «Николаев-Кропивницкий».

Перевозчики намерены своими силами отремонтировать наиболее проблемные участки на дороге на Кропивницкий. По словам одного из организаторов акции Ивана, на данный момент более 180 перевозчиков приняли участие в этой инициативе, в основном из Кропивницкого. Уже собрано около 650 тысяч гривен.

- Кировоградские перевозчики собрали около 550 тысяч гривен, а остальное - из Херсона, Харькова, Николаева. Даже те, которые не ездят через эту дорогу, тоже участвуют. Сейчас уже засыпано более 100 тонн щебневой смеси, но это совсем мало, если учесть, что нужно дойти до Николаева. Правительству все равно, а мы хотим работать, а не шины поджигать или еще что-то, - сказал мужчина.

Щебневая смесь закупается на Софиевском гранитном карьере. Также он добавил, что перевозчики помогают и техникой, предоставляя свои самосвалы. В Николаевском облавтодоре для этого выдали грейдер.

- Сейчас прошли Воссиятское, Водяно-Лорино, и идем к Ленино. Но, поймите, мы засыпаем огромные ямы, а мелкие, где еще можно проехать, то там не сыплем, - рассказывает Иван.

Также организатор отметил, что о ремонте дорог они договаривалась с облавтодором. Там им в устной форме дали разрешение на ямочный ремонт, поскольку бюджетом не заложены средства на ремонт этой трассы. - Их человек так же на грейдере был, их прораб приехал, смотрел, правильно ли мы сыплем. Контролируют , но не участвуют, - отметил Иван.

В Viber-группе «SOS Возсіятське» также ведется финансовая отчетность, кто из перевозчиков и сколько пожертвовал денег на ремонт.

Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог Андрей Максименко, действия перевозчиком законны, поскольку на месте работ присутствуют представитель облавтодора.

- Об этом мы знаем. Я рад, что перевозчики, которые, в принципе, угробили эту дорогу, решили помочь и обеспечить хоть какую-то минимальную проезжаемость. Это совершенно законно, потому что работы выполняет облавтодор. Перевозчики насколько я знаю, предоставили безвозвратную финансовую помощь, закупили щебень и доставили отсев на место ремонтных работ. Работы проводит облавтодор, - сказал Максименко. - Мы встречались с этими перевозчиками, они сами из Кропивницкого. Мы обсудили, что к чему, чем они могут помочь, какие работы мы можем выполнить.

Напомним, что ранее замглавы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи сообщил, что 500 миллионов гривен получит Николаевская область на ремонт трассы Н-14«Николаев-Кропивницкий». Тогда он отметил, что в первую очередь собираются ремонтировать отрезок трассы у сел Воссиятское и Водяно-Лорино, где дорога в наихудшем состоянии. И добавил, что ремонт начнут весной следующего года.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3607
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7869
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6013
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6811

Новости партнеров

Вверх