Николаевская полиция раскрыла убийство мужчины, тело которого найдено на улице 8-е Марта с изуродованным лицом

01.03.2019
1931
Николаевская полиция раскрыла убийство мужчины, тело которого найдено на улице 8-е Марта с изуродованным лицом

Ранее мы сообщали, что на улице 8-е Марта обнаружили труп неизвестного мужчины с изуродованным лицом.

Задержаны подозреваемые в убийстве жителя Николаева, найденного в центре города с изуродованным лицом.

В сообщении Отдела коммуникации полиции Николаевской области говорится:

Потерпевший-бездомный в день убийства находился в гостях у знакомого, где они вместе с еще одним мужчиной распивали алкоголь.

Во время ссоры хозяин дома зарезал потерпевшего, а после уже мертвому мужчине порезал лицо.

Чтобы избавиться тела мужчины вдвоем оттащили его подальше от дома и выбросили у ворот жителей улицы 8 Марта.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство Заводского отдела полиции, криминалисты Следственного управления и кинолог со служебной собакой.

Осмотрев тело, судебно-медицинский эксперт обнаружил на его теле признаки насильственной смерти - многочисленные травмы головы и туловища.

Труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, а следователи и оперативники начали расследование обстоятельств убийства.

Отработав место происшествия и прилегающую к нему территорию, правоохранители увидели характерные следы волочения. Это свидетельствовало о том, что убийцы, пытаясь скрыть следы, оттащили труп от места преступления и выкинули возле жилого дома, где его потом и обнаружили прохожие. Указанные следы привели полицейских к дому подозреваемого, который ранее был судим за тяжкое преступление. В доме были обнаружены пятна крови.

Также оперативники разыскали и мужчину, который помогал домовладельцу избавиться тела. Оба сейчас задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1478
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4437
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
1000
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1734

Новости партнеров

Вверх