Жителю Николаевской области ужесточили наказание за убийство знакомого

27.11.2018
1419
Жителю Николаевской области ужесточили наказание за убийство знакомого
Приговором Херсонского апелляционного суда от 20.11.2018 обвиняемому назначено более строгое наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, вступившим в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 47-летнего жителя Витовского района, обвиняемого в убийстве, совершенном лицом, ранее совершившим убийство (п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 19.12.2017, в вечернее время, обвиняемый находился по месту своего жительства и распивал алкогольные напитки со своим знакомым. Во время этого между ними возник конфликт, в ходе которого у обвиняемого возник умысел на лишение жизни потерпевшего. Реализуя преступный умысел, мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес им два удара в область шеи и три удара в область грудной клетки потерпевшего, от которых он скончался.

Злоумышленник ранее уже был дважды судим, в частности, в последний раз за умышленное убийство к 9 годам лишения свободы и был освобожден условно-досрочно.

Приговором Октябрьского районного суда Николаевской области от 13.06.2018 обвиняемый признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания по основаниям несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления прокурором, который поддерживал обвинение в суде и настаивал на максимальном наказании, была внесена апелляционная жалоба с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Херсонского апелляционного суда признала обоснованными доводы прокурора о мягкости наказания, назначенного судом первой инстанции без надлежащего учета обстоятельств уголовного преступления и его последствий, повышенной общественной опасности совершившего преступление лицом, которое ранее осуждалось за совершение умышленного убийства и была освобождена от отбывания наказания условно - досрочно.

Приговором Херсонского апелляционного суда от 20.11.2018 обвиняемому назначено более строгое наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, вступившим в законную силу.

Источник: Nicolaev-city

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1481
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4440
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
1007
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1737

Новости партнеров

Вверх