В Ингульском районе Николаева произошел пожар многоэтажного жилого дома

27.01.2018
1770
В Ингульском районе Николаева произошел пожар многоэтажного жилого дома

В четверг, 25 января, в Ингульском районе Николаева произошел пожар в тамбуре многоэтажного жилого дома, расположенном на улице Электронной.

Об этом пишут Преступности.НЕТ

Так, пожар в тамбуре возник на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, о чем по экстренному номеру «101» сообщили жильцы дома.

По указанному адресу прибыли спасатели 4 Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС. Выяснено, что огнем охвачен электрораспределительный щиток в тамбуре на площади пять квадратных метров. В результате пожара образовалось плотное задымление, повреждены входные двери квартир и закопчены стены на лестничных клетках.

«В 23:45 пожар локализован и в 00:00 ликвидирован, предварительная причина - короткое замыкание электропроводки. К тушению привлекалось 10 человек личного состава и три единицы техники ГСЧС», - говорится в сообщении.

В пресс-службе патрульной полиции Николаева добавили, что их сотрудники помогли эвакуировать из дома беременную женщину с ребенком.

«Инспекторы поднялись по лестнице и увидели горящие двери и двух мужчин, один из которых сообщил, что в квартире находится его беременная жена с маленьким ребенком. Не теряя времени, патрульные с помощью огнетушителя сбили с двери пламя и вывели женщину с ребенком из задымленного помещения. В это время прибыли еще два экипажа полицейских, с которыми совместными усилиями эвакуировали жителей седьмого, восьмого и девятого этажей, которые были не в состоянии пройти через сильное задымление на лестнице. В это время на место прибыли пожарные, которые обезвредили остатки огня», - сообщили в полиции.

В результате происшествия, благодаря слаженному сотрудничеству экипажей патрульной полиции и пожарных, происшествия обошлось без пострадавших, в помощи медиков никто не нуждался.

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1480
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4439
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
1003
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1736

Новости партнеров

Вверх