Рецидивиста за убийство клиента такси приговорили к 10,5 годам тюрьмы

29.11.2018
1332
Рецидивиста за убийство клиента такси приговорили к 10,5 годам тюрьмы

Заводской районный суд Николаева суд приговорил рецидивиста к 10,5 годам тюремного заключение за жестокое убийство мужчины, с которым он оказался в одном такси.

В сообщении Заводского районного суда Николаева говорится:

     Инцидент произошёл после полуночи 7 декабря 2017 года на улице Проектная,1, где прохожие обнаружили раненного в голову мужчину. На месте происшествия нашли 6 гильз от травматического пистолета, позже пострадавший скончался в больнице.

     В феврале полиция сообщила о задержании мужчины причастного к этому убийству. Задержанный был ранее судимый и отбывал наказание за разбой, нанесение тяжких телесных повреждений, хулиганство и втягивание несовершеннолетних в преступление.      Согласно материалам следствия потерпевший в тот день ехал в такси. Во время движения таксисту позвонил знакомый и попросил забрать.

      Водитель спросил у клиента, не будет ли он против, если заедут за его товарищем, и пассажир дал ему свое согласие. Они поехали к парку «Народный сад», где в автомобиль сели знакомый таксиста и его кум. После этого пострадавший ещё попросил водителя заехать в магазин, где купил водку, коньяк, и продолжил пить алкоголь в салоне автомобиля, а таксиста попросил направляться в микрорайон Намыв.

     Во время поездки у пострадавшего и обвиняемого возник конфликт и тот попросил водителя остановиться. Обвиняемый с пострадавшим вышли из салона машины, то первый достал переделанный стартовый пистолет, снаряженный травматическими патронами, и выстрелил в пострадавшего. Тот от ранения упал и оперся спиной на колесо автомобиля.

     После этого обвиняемый совершил ещё несколько выстрелов в голову пострадавшего с расстояния около 30 сантиметров. После этого все обвиняемый вернулся со своим кумом в такси и все уехали с места преступления.

     По данному факту возбуждено уголовное дело и проведены все необходимые досудебные разбирательства.

     Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 («Умышленное убийство») и частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») и назначил итоговое наказание в виде 10 лет и 6 месяцев тюремного заключения.

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1478
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4438
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
1001
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1735

Новости партнеров

Вверх