Жителей Николаева приглашают на региональную акцию «Библиотечные сумерки»

22.05.2019
1060
Жителей Николаева приглашают на региональную акцию «Библиотечные сумерки»

23 мая с 16.00 до 22.00 Николаевская областная универсальная научная библиотека (ул. Московская, 9) приглашает горожан и гостей города на мероприятия, которые состоятся в рамках региональной акции «Библиотечные сумерки».

С 16.00 до 17.30 ценители авторской песни смогут насладиться музыкой на концерте бардовской песни «Думающая песня для думающих людей». (IV этаж)

С 16.00 до 17.30 состоится трансформационная игра-тренинг «Как осуществить свои мечты», Тренер Алеся Бубна поможет участникам проанализировать причины, препятствующие достижению целей, узнают, на что тратится их время и как научиться им распоряжаться. (I этаж)

С 16.00 до 20.00 посетители смогут прикоснуться к таинственной магии звёзд и найти затерянные факты из истории одной из самых старых обсерваторий Восточной Европы – Николаевской астрономической обсерватории. Участники увлекательного краеведческого детектива «Библиотека затерянных историй» узнают об уникальных астрономических фактах, которые связаны с нашим городом, посетят настоящую «астрономическую лабораторию», где своими руками изготовят памятные сувениры. В течение вечера желающие смогут познакомиться с уникальными книжными изданиями из фонда областной библиотеки, представленными на книжной выставке «Космическая одиссея». (II этаж)

В 17.00 гостей приглашают в культурное путешествие «Страна огненных драконов и волшебных фонариков», во время которого они познакомятся с традициями Китая, откроют для себя секреты китайской кухни, узнают об уникальных памятках истории – легендарной терракотовой армии Китая и Большой Китайской стене. Все желающие смогут проверить свои знания о волшебной стране в викторине «Что мы знаем о Китае?», продемонстрировать смекалку во время игры «Переложи камешек». Участники мастер-классов сделают для себя магические китайские узелки на удачу, изготовят бумажного китайского дракона и уникальные авторские веера «Хвост павлина», а также напишут иероглифами пожелания счастья и удачи своим близким и родным во время урока китайской письменности. На память о мероприятии гости могут сделать фото в фотозоне «China style», а также получить печенье с пожеланиями. (II этаж)

С 17.30 до 19.00 пройдёт музыкально-познавательный час «Вальс, вальс, вальс», посвящённый истории любимого и популярного на протяжении двух веков танца и музыкальным произведениям в ритме вальса. Собравшиеся узнают об истории возникновение вальса, прослушают произведения И. Штрауса, Ф. Крейслера, А. Петрова в исполнении преподавателя ДМШ №5, лауреата всеукраинских и международных конкурсов Л.Г. Михальцовой и учеников ДМШ №5 Н. Дроботуна и С. Дули. Вокальная музыка прозвучит в исполнении солистов вокально-оперной студии Е. Тутко и А. Яцини. В этот вечер, кроме получения полезной информации, посетители смогут проявить свои танцевальные способности в ритме вальса. (IV этаж)

В 17.30 начнётся мастер-класс «Весеннее приветствие другу – открытка с китайским иероглифом «весна». Участники смогут потренироваться в написании китайского иероглифа «весна» и получат базовые навыки по изготовлению цветка сакуры в популярной технике «квиллинг». (IV этаж)

В 18.00 участники ретроурока «В давние времена учились дети…» погрузятся в атмосферу старинного учебного заведения, узнают об особенностях преподавания в школах периода Древней Руси до начала ХХ в., познакомятся со школьными принадлежностями, историей традиционных наказаний и уникальными учебниками и учебными пособиями ХVІІІ – нач. ХХ вв. из фонда редких и ценных изданий. «Ученики» попробут писать пером и чернилами, будут решать старинные задания по арифметике, отгадывать загадки на смекалку, которые пришли к нам из глубины веков, и даже смогут постоять на горохе. (IV этаж)

С 18.00 до 20.00 будет работать мастерская радости «Загадочное королевство». Используя лишь свою ладонь и цветные карандаши, её маленькие участники научатся рисовать жителей загадочного королевства (животных, принцесс, драконов, фей), героев сказок и своих собственных вымышленных персонажей. (IV этаж)

С 18.00 до 20.00 гости смогут посетить креативные уголки с особенной атмосферой, сделать фото на память в сэлфи-зоне «Удивительный мир книг», поучаствовать в литературной викторине и мастер-классе по изготовлению открытки в технике «скрапбукинг». (I этаж)

С 18.00 до 19.15 всех желающих выучить английский язык быстро и весело, приглашают на игровую интерактивную сессию «Двигайся, играй – английский изучай»! (I этаж)

В 18.00, 18.30, 19.00, 19.30 во время мастер-класса гости будут иметь чудесную возможность научиться пользоваться 3D-ручками и сделать собственноручно сувенир на память. (I этаж, творческая лаборатория «Mykolaiv FabLab»)

С 18.30 до 20.00 посетители будут вспоминать и отгадывать известные песни и их исполнителей во время интерактивного конкурса «Песенный аукцион». (IV этаж) В 20.00 всех гостей «Библиосумерек» приглашаем на вечер развлечений «Аэропорт открытий». Собравшиеся очутятся в необычном зале ожидания, где смогут поучаствовать в конкурсах, играх и познавательных викторинах. Библиотекари будут удивлять интересной информацией, фактами и историями о воздушном транспорте и авиаперелётах, а выступления художественных коллективов и артистов оставят приятные впечатления о проведённом в библиотеке времени. (IV этаж)

В течение региональной акции «Библиотечные сумерки» вы будете иметь возможность: - стать пользователями библиотеки во время акции бесплатной записи; -принять участие в экскурсии «Книги-юбиляры»; -отобрать интересные книги для домашнего чтения во время акции «Буккросинг: книга ищет читателя».

Посетите библиотеку, где вас ждут позитивные эмоции и хорошее настроение! (ВХОД СВОБОДНЫЙ, УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ И МАСТЕР-КЛАССАХ БЕСПЛАТНОЕ)

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7812
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6804

Новости партнеров

Вверх