Фестиваль воздушных змеев на Николаевщине 2018. Программа мероприятия

12.05.2018
26198

С 15 по 21 мая 2018 года у села Трихаты Николаевского района Николаевской области пройдет Международный фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival-2018 , с главным событием 19 и 20 мая на берегу реки Южный Буг.

Во второй раз в истории независимой Украины состоится фестиваль воздушных змеев со статусом "международный"! Главными гостями фестиваля станут специалисты мирового уровня из воздушных змеев из стран Европы и Азии.

В программе фестиваля будут представлены запуск различных, самых зрелищных и ярких воздушных змеев из разных уголков мира, которых еще не приходилось видеть в Украине. Профессиональные педагоги представят мастер-класс по собственноручного создания воздушных змеев для желающих приобщиться к основам змиенавтикы - науки об изготовлении и запуск воздушных змеев.

На открытом воздухе возле села Трихаты развернется феерическое действо в колоритном национальном стиле, а именно концертно-развлекательная программа с участием звездных групп и талантливых коллективов пения и танца, игры, конкурсы, ярмарка hand-made и национальной кухни, разноцветные арт-объекты, тантамарески и многое другое.

План проведения мероприятия

 

ПРОГРАММА   МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ 
TRYHUTTY INTERNATIONAL KITE FESTIVAL 2018

 

ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ ФЕСТИВАЛЯ СВОБОДНЫЙ!

 

19 МАЯ

11:00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 
Яркое открытие с использованием шоу номеров и выступлениями почетных гостей

11:30 - Фестиваль юмора «SMILE FEST» 
Веселые сценки, миниатюры, stand up и юморески от участников фестиваля юмора подарят незабываемые впечатления всем присутствующим и зарядят смехом участников и гостей фестиваля. В фестивале примут участие, как новички так и известные на всю страну участники телешоу «Рассмеши комика ДЕТИ»

13:30 - презентация современных внедорожников от компании «SKODA» 
Представители компании не только представят новые внедорожники, но и линейку известного авто бренда, и предоставят возможность записаться на тест драйв.

13:45 - показательные выступления от спортивных и бойцовых клубов 
протяжении всего дня будут работать спортивные площадки с мастер-классами такие как: Work Out, Cross Fit и йога, а также на специальных площадках будут проводиться уроки самообороны для детей и взрослых.

14:00 - Открытие спортивных соревнований по запуску воздушных змеев 
Парад команд участников фестиваля из разных областей Украины (Николаев, Вознесенск, Днепропетровск, Кривой Рог, Бердянск, Ровно, Херсон, Скадовск, Никополь и др.) И международных участников (Индия, Германия, Швейцария, Италия, Бразилия, Польша, Турция, Болгария, Нидерланды, Эстония). Слово иностранным представителям, местным представителям власти и организаторам.

14:20 - Начало соревнований на специальных площадках 
в небо поднимутся крупнейшие в мире воздушные змеи и лучшие воздушные змеи из разных уголков Украины, по этому смогут наблюдать не только эксперты, но и поклонники и гости фестиваля. Все действо сопровождает профессиональный комментатор, объясняя правила и основные нормы фестивальных соревнований.

16:00 - Фестиваль талантов «мирное небо» (первый день) 
Во время полетов гигантских воздушных змеев, на сцене выступят лучшие коллективы из разных городов Украины в различных жанрах, таких как: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство и юмор.

19:00 - дуэт «Шуры - Муры» 
нашумевшего дуэт, который уже собирает полные залы и поет как авторские песни, так и каверы на известные хиты. Этот дуэт зажжет сердца и придаст романтики воздушным гигантам в небе.

19:40 - группа «BadSisters» 
Один из лучших рок групп, которые поют в основном в стиле поп-рок. Желанные гости на многих сценах Украины. Солистка группы - супер финалистка телешоу «Голос страны» 2018 года.

20:30 - DJ JAM 
Лучшие DJ страны сыграют свои сеты, которые добавят драйва и подготовят публику к невероятному и уникального DJ ART SHOW

21:00 - DJ ART SHOW 
Drevmcatcher (Голландия) представляет треки со своего нового альбома «Маленький Принц». Эта презентация пройдет в виде театра танца, музыки и современных эффектов. Надо отметить, что DJ и композитор Drevmcatcher работает от известного лейбла ARMADA MUSIC и сотрудничает с Armin Van Buren. Во время шоу будет снята часть клипа к новому альбому. Поэтому фестиваль смогут увидеть заграницей, а шоу первыми увидят участники и гости фестиваля.

21:40 - Ночные запуски воздушных змеев гигантов 
Под живой сет Drevmcatcher (Голландия) мировые звезды кайтинга запустят своих гигантских змеев, которые засветятся в небе и тем самым все зрители смогут увидеть уникальное ночное шоу.

22:00 - Фестиваль короткометражного «КИНО Атмосфера» 
На большом экране сцены, будут предложены к просмотру лучшие работы участников фестиваля, за которые все желающие гости фестиваля смогут проголосовать благодаря онлайн голосованию.

20 МАЯ

11:00 - ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО фестивального дня 
Яркие номера в украинском стиле, слово организаторам и запуск воздушных змеев.

11:45 - презентация современных внедорожников от компании «SKODA» 
Представители компании не только представят новые внедорожники, но и линейку известного авто бренда, и наподдадут возможность записаться на тест драйв.

12:00 - Фестиваль талантов «мирное небо» (второй день) 
На фоне полетов гигантских воздушных змеев на сцене выступят лучшие коллективы из разных городов Украины в различных жанрах, таких как: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство и юмор .

15:00 - Соревнования финалистов по запуску воздушных змеев 
В небо поднимутся крупнейшие в мире воздушные змеи и лучшие воздушные змеи из разных уголков Украины, по этому смогут наблюдать не только эксперты, но и поклонники и гости фестиваля. Все действо сопровождает профессиональный комментатор, объясняя правила и основные нормы фестивальных соревнований.

16:00 - показательные выступления от спортивных и бойцовых клубов 
протяжении всего дня будут работать спортивные площадки с мастер классами такие как: Work Out, Cross Fit и йога, а также на специальных площадках будут проводиться уроки самообороны для детей и взрослых.

16:30 - Награждение 
Проходит награждение по номинациям и направлениям всех участников международного фестиваля и фестивали, в которые проходили в рамках мероприятия. Между номинациям и блоками награждения выступают победители фестиваля талантов «Мирное небо».

18:00 - ВЫСТУПЛЕНИЕ СВЕТЛАНЫ ТАРАБОРОВОИ 
Звезда украинской эстрады, известная как композитор, автор и исполнитель своих песен. Играла главные роли в известных мюзиклах. Миллионы Украинская и иностранцев уже поют хиты известной звезды Светлана Тарабарова. Для гостей фестиваля звездная гостья подготовила свои лучшие хиты, а для участников международного фестиваля TRYHUTTY INTERNATIONAL KITE FESTIVAL 2018 свою новую песню «Манифест».

19:00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 
Финальный выход участников и запуск воздушных шариков гигантов в небо.

Я — веселый змей бумажный,
Добрый и совсем не страшный,
Легкий, яркий и красивый.
Всем с небес машу игриво.

Уже много лет по всему миру проходят незабываемые и зрелищные фестивали воздушных змеев.
Нас, конечно, понятием «воздушный змей» не удивишь! Даже если в детстве мы не развлекались подобным образом, то знали об их существовании. Воздушные змеи известны в Европе с XVI века. Занимательно другое: их изобрели в Китае, причем очень давно — в V или IV веке до н.э. Так что мы немного отстали в развлечении со змеями — на 2 тысячи лет…

Воздушный китайский дракон

У самых основ появления воздушных змеев лежит легенда, говорящая о том, что их изобретателем можно считать простого крестьянина по имени Лу Пань. В дело, как всегда, вмешался простой случай. В тот момент, когда крестьянин был в поле, порыв ветра сорвал с его головы шляпу. Она была сделана из бамбука и тонкой ткани, поэтому легко поднялась в воздух. Догоняя и пытаясь поймать, он смог ухватиться всего лишь за край ленты, свисающей со шляпы, а сама она продолжала парить. Вот так простая бамбуковая шляпа стала первым прототипом воздушного змея.

Воздушные змеи

Китайцы верят, что игры с воздушными змеями полезны для здоровья. Запуская своего летающего друга весной, вы освобождаете организм от излишнего внутреннего жара (давления) и укрепляете иммунитет. Да и простое наблюдение за полетом небесных созданий приносит пользу: это хорошее упражнение для укрепления шейных позвонков и зрения.

Воздушные змеи

В 2017 г. в селе Трихаты под Николаевом состоялся первый Международный фестиваль воздушных змеев − «Tryhutty International Kite Festival».
Для участия в фестивале приехали кайтеры из нескольких стран мира, в том числе Франции, Вьетнама, Италии, Германии, Турции и Польши. Украину представляли кайтеры из Херсона, Скадовска, Никополя и Николаева.

В этом году Фестиваль воздушных змеев 2018 будет длиться 2 дня — 19 и 20 мая.

Фестиваль воздушных змеев 2018 – это уникальная возможность провести свой выходной день весело, интересно, в кругу своих друзей или семьи, на свежем воздухе среди прекрасных весенних пейзажей. Команда фестиваля выступает за здоровый образ жизни, активный, семейный, детский, молодежный отдых.

Фестиваль воздушных змеев в с. Трихаты

Гостей фестиваля ожидает невероятное зрелище: десятки воздушных змеев в виде животных, рыб, забавных персонажей, причудливой формы, поднимутся в небо.
Помимо этого вас ожидает:
— захватывающий конкурс на лучшего самодельного воздушного змея;
— концертно-развлекательная программа с участием артистов;
— мастер-классы по изготовлению воздушных змей, игры и конкурсы с призами;
— ярмарка национальной кухни – сельское, вкусненькое, домашненькое (вареники, шашлыки, картофель, соления), пикники на свежем воздухе;
— ярмарка хэнд-мэйд – уникальные сувениры, изготовленные местными жителями – куклы-мотанки, свистульки, посуда;
— для самых маленьких – контактный зоопарк домашних животных.

Ярмарка на фестивале воздушных змеев

Контактный зоопарк на фестивале воздушных змеев

Но главное – феерический запуск воздушных змеев в огромном пространстве над акваторией большой реки. Сотни красочных и самых невероятных моделей украсят весеннее небо. Все это — Фестиваль воздушных змеев 2018!

Источник: Котигорошко

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3607
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7872
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6015
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6811