Жена Титова рассказала о том, как в их доме проводились обыски

06.09.2017
1546
Жена Титова рассказала о том, как в их доме проводились обыски

Супруга Михаила Титова, который подозревается в создании организованной преступной группировки, рассказала о том, как 29 августа в их доме сотрудники правоохранительных служб проводили обыски.

Об этом Анна Титова написала на своей странице на Facebook.

По ее словам, генеральный прокурор Юрий Луценко специально не рассказал подробностей проводимых обысков, и доказательством этому может послужить обыск, проведенных в их доме.

— Прошло уже несколько дней после приезда в Николаев генпрокурора Луценко, а страсти не утихают. Много наговорил генпрокурор. Споры о том, что именно он сказал, о чем недоговорил или умолчал специально продолжаются до сих пор. От него ждали подробностей об обысках и задержаниях, но их не было. Почему? Я решила рассказать, как проходил обыск в нашем доме, и тогда станет понятно, почему в этом вопросе генпрокурор был краток, - написала Анна Титова.

Как рассказывает Анна Титова, сотрудники правоохранительных органов и понятые пришли к ним в 6:30 утра, взломав дверь.

— Итак, 6.30 утра. Окончательно проснулись от шума ломающейся пластиковой входной двери. Хотя за пару минут до этого на всю улицу раздавался радостный собачий лай. Вышли из спальни, а в зале нас уже встречали испуганные от своей невиданной дерзости «зеленые человечки» со своими заранее приготовленными понятыми, которые после сами проговорились, что их дочь работает в военной прокуратуре. Итого 12 человек на 20 кв.м. (2 следователя, 1 военный прокурор, 8 человек в масках, 2 понятых). – написала Анна Титова.

 
 

Жена Михаила Титова попросила предъявить решение суда, которое позволило правоохранителям провести обыск, но так и не смогла понять, в чем обвиняется ее муж. Затем Анне Титовой отказали в праве позвонить по телефону, который изъяли.

— Абсурдность обвинения сначала ввела в ступор. Потом попросила разрешения воспользоваться своим уже изъятым телефоном для вызова адвоката. В чем мне в грубой форме отказали. Хотя любой школьник знает, что человек имеет право на один звонок. Вторая волна страха накатила тогда, когда пришло понимание, что нам могли что-то подкинуть или уже подкинули. Ведь мы не знали, сколько времени эти люди провели во дворе дома, и чем они там занимались, - написала Анна Титова.

Как пишет Анна Титова, сотрудники правоохранительных служб проводили обыск нетщательно, а поверхностни, а в итоге изъяли травматический пистолет, гражданские паспорта и мобильные телефоны.

— На вопрос об имеющемся в доме оружии, я открыла сейф и отдала официально зарегистрированный травматический пистолет. Наркотических и других запрещенных предметов в доме не было. Потребовали предоставить золото, видимо, ожидая увидеть такие уже привычные их взгляду слитки, но к их большому разочарованию взору предстала груда «золотых», серебряных и бронзовых медалей мужа и сына за спортивные достижения. Провела «экскурсию» еще по двум комнатам. Обыска там тоже не было. Все началось и закончилось открытием и закрытием шкафчиков. В итоге проведенной «спец.операции» было изъято: травматический пистолет с документами на него, гражданские паспорта, мобильные телефоны (кроме них никакую другую технику не забрали), - написала Анна Титова.

 
 

Жена Михаила Титова также заявила, что по тому, в чем обвиняют ее мужа, доказательств у правоохранителей «нет и быть не может».

— Я, конечно, не большой специалист в этом вопросе, но либо обыск проводили непрофессионально, либо он вообще был формальностью, потому что по всему было видно: никто ничего и не ищет. Не нужны никакие доказательства, потому что по тому, в чем обвиняют моего мужа, их нет и быть не может, - написала Анна Титова. 

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7804
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5996
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6803

Новости партнеров

Вверх