Заместитель Сенкевича заявил, что городской власти некому предъявлять претензии за залитую водой «Надежду»

25.10.2018
1840
Заместитель Сенкевича заявил, что городской власти некому предъявлять претензии за залитую водой «Надежду»

В Николаеве, утром 24 октября главную баскетбольную арену города – спортшколу «Надежда» затопило дождем из-за открытой на время ремонта крыши, в результате чего вода испортила дорогостоящий паркет.

Об этом говорится в сюжете НикВести.

 
 

—Я посмотрел, пол уже начал подниматься: видно, что на стыках он поднят. И это одно из самых сухих мест, но очевидно, что паркет испорчен. В этом месте он точно поднимется и даже восстановлению не подлежит. Я боюсь, что он не подлежит восстановлению, - сказал главный тренер «Нико-Баскет» Валентин Берестнев.

По словам тренера, дождь испортил 20-25% покрытия, замена которого невозможна так, как нет подходящего цвета и фактуры, скорее всего, будет необходима полная замена паркета.

— Данный паркет был куплен в Швеции лет 15 назад - купил его наш спонсор Андрей Черепанов. Я думаю, что паркет такого цвета и фактуры невозможно купить сейчас, - добавил Валентин Берестнев.

Также Валентин Берестнев рассказал, что он неоднократно говорил о том, что это дорогостоящий паркет и осенью нельзя открывать крышу, на что ему отвечали: «Вы кто тут такой? Тренер? Идите и тренируйте команду».

Заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Степанец рассказал, что согласно проекту «Надежда» должна была быть закрыта на время проведения ремонтных работ кровли здания спортшколы.

— Ее должны были закрыть, разобрать паркет или чем-то накрыть его и делать капитальный ремонт крыши. Руководство школы обратилось, чтобы мы не закрывали «Надежду», чтобы продолжить чемпионат и ряд международных турниров в этом зале. Сейчас строители ищут варианты выхода - сделают рукав, чтобы вся вода выводилась на улицу, - сказал вице-мэр.

Также он рассказал, что предъявить претензии некому в сложившейся ситуации, так как подрядчик настаивает на том, что зал нужно было закрывать.

— Паркет здесь дорогостоящий, будем надеятся, что он не пострадает. Предъявить претензии, к сожалению, и некому. Подрядчик настаивает на том, что зал нужно было закрывать, но было принято решение оставить зал открытым. Я надеюсь, что паркет не пострадает, - отметил вице-мэр.

Начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Роман Бохин рассказал, что не видит ничего критичного в том, что дождь залили дорогостоящий паркет в спортшколе «Надежда».

— Сейчас ничего критического не случилось. До завтрашнего дня подрядчик устранит все проблемы, обеспечит защиту паркета, разработает план мероприятий и с 1 ноября приступает к работам. До конца года мы должны закончить полностью всю кровлю. Такие открытые места, которые остаются - это всегда риск затекания, - сказал Роман Бохин.

Николаевский городской голова 2013 - 2015 годов, глава фракции «Наш край» в горсовете Юрий Гранатуров считает, что, имея точный прогноз погоды, нужно было отложить снятие кровли в здании спортшколы «Надежда».

— Это надо быть идиотом, вредителем и абсолютно непрофессиональным человеком. Как можно было, имея точный прогноз погоды, который минута в минуту и состоялся в виде сильного дождя, раскрыть кровлю. В этот момент приходит какой-то подрядчик, у которого нет ни ответственности, ни умения, ни профессионализма - это приходит человек, которому на все плевать, наносит ущерб городской громаде, бьет по спорту, фактически срывает здесь возможные матчи и чемпионаты. С такими «великими руководителями» остатки нашей «Надежды» плачут крокодильими слезами, - сказал Юрий Гранатуров.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7815
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх