Вице-мэр Андриенко «поверил в альтруизм» предпринимателей на 3-й Слободской, но если на остановке появятся киоски, обещает «быть первым, кто их снесёт»

10.04.2018
1355
Вице-мэр Андриенко «поверил в альтруизм» предпринимателей на 3-й Слободской, но если на остановке появятся киоски, обещает «быть первым, кто их снесёт»

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам земли и архитектуры Юрий Андриенко заявил, что пешеходам не мешает недавно построенный навес у торгового павильона на остановке у пересечения Центрального проспекта и улицы 3-я Слободская.

Этот вопрос сегодня на аппаратном совещании поднял мэр Николаева Александр Сенкевич, - сообщает корреспондент НикВести.

— Мы идем на рекорд мира по размеру остановки. Я не верю в альтруизм николаевского бизнеса. У нас основная проблема - жадность. Я не верю, что этот павильон решили расширить, потому что беспокоятся за горожан. Там идёт подготовка к застройке участка. Мне надо, чтобы разобрались с этим вопросом. На каком основании ведутся работы? На основании каких документов? И откуда они появились? Разобраться в этом и наказать виновных. Ответственный - Ермолаев (Андрей Ермолаев, - прим.), - сказал Александр Сенкевич.

Фото: Facebook/Евгений Воловой
 
 

По этому вопросу решил высказаться вице-мэр по вопросам земли и архитектуры Юрий Андриенко.

Ранее в Facebook опубликовали документ, в котором он от имени исполкома пишет, что городская власть не против установки данного навеса.

— Обратились предприниматели с предложением довести работы по остановочному комплексу до конца, чтобы там не размещались «будки». У них были документы. 

Я поверил в альтруизм и продолжаю верить в предпринимателей, которые идут навстречу. У них там есть охрана, они убирают территорию, а навес никоим образом не мешает проходить. 

Ничего критического в наличии навеса я не вижу. Но если вдруг мои надежда и вера в альтруизм в предпринимателей не оправдаются, если там будет другая застройка, то я первый приду с кувалдой и все разнесу, - сказал Юрий Андриенко.

На что городской голова ответил, что налицо явные признаки нарушений и управление архитектуры должно в этом вопросе разобраться.

— Разбираюсь ли я в архитектуре? Честно говоря, не очень. У меня есть ощущение красивого, но я не эксперт в архитектуре и тем более в законодательстве, которое регулирует застройку. Тем не менее, мне кажется, что в постройке этого павильона есть явные нарушения. Напоминает ситуацию с павильоном, который возник на пересечении улицы Соборной с проспектом Центральным – кофейня оставила людям для прохода 60 сантиметров. Они обещали и клялись, что там будет все хорошо. Вчера я прошел – там нет даже скамейки. Торчат угловые металлические конструкции, где люди могли присесть. Вчера они были – сегодня их нет.

Я верю, что вы это сделали из лучших побуждений, но мне кажется, нужно чтобы архитектура дала оценку строительства, разобралась, на каком основании эта конструкция там находится. Очень многие вопросы, которые сегодня беспокоят горожан, имеют хронический характер. Разрешения выданы много лет назад. Если мы видим нарушения, мы должны их останавливать, мы не имеем права их продолжать. Мы никогда не перейдем на следующий уровень, на уровень развитиям ТЦ, пока будут торговать в будках, - сказал Александр Сенкевич.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх