В Центре энергоэффективности в Николаеве китайская компания презентовала систему «Smart city»

09.10.2018
1690
В Центре энергоэффективности в Николаеве китайская компания презентовала систему «Smart city»

Сегодня, 9 октября, в муниципальном Центре энергоэффективности в Николаеве представители китайской компании  «Dаhua Technology» презентовали систему «Smart city» («Умный город»). 

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

На мероприятии присутствовали заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук и директор Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета Вячеслав Булах, директор Центра энергоэффективности Юрий Гусаков, депутаты Николаевского горсовета Павел Зоткин и Александр Гусев, представители департамента энергетики и профильных учреждений.

В ходе презентации представители китайской компании «Dаhua Technology» в Украине рассказали о системе «Smart city», которая включает в себя систему распознавания автомобильных  номеров с целью поиска необходимого транспортного средства, мультисенсорные камеры, которые позволяют склеить картинку панораммы порядка 180 - 360 градусов, систему распознавания лиц, системы управления транспортными средствами и многое другое.

— Наша задача посмотреть, ознакомиться и в рамках распоряжения городского головы по созданию, реформированию нашего call-центра «1588» посмотреть, как мы можем сотрудничать, в каких вопросах, возможно у нас родится какой-то совместный пилотный проект и, безусловно, обменяться перспективными решениями для повышения энергоэффективности, безопасности и системы смарт-отбора, над которым мы сейчас работаем, чтобы эта система в ближайшие годы появилась в Николаеве, - сказал Александр Омельчук.

Как сообщил во время презентации Генеральный представитель компании в Украине Пань Хаймынь, компания «Dahua Technology» является профессиональным производителем в области охранных систем и систем видеонаблюдения в течение последних пятнадцати лет. «Dahua Technology» является ведущим мировым поставщиком передовых решений в сфере видеонаблюдения. Ассортимент продуктов компании включает в себя передовые компоненты интерфейсных и серверных частей, программного обеспечения, а также интеллектуальные решения анализа трафика.

— В 2002 году компания «Dahua Technology» была первой, кто запустил в производство 8-канальный встроенный цифровой видеорегистратор с отображением в реальном времени, а вскоре, в 2003 году, выпустила и 16-канальный видеорегистратор. На сегодняшний день «Dahua Technology» является лидером в производстве систем охраны и видеонаблюдения с новейшими технологиями и значительным размахом. Наша продукция была одобрена и сертифицирована по международной системе качества ISO9001, а также получила сертификаты других международных организаций - таких как, UL, CE, FCC, - сообщил Пань Хаймынь.

По словам директор по развитию «Dаhua Technology» Олег Дереянин, на данный момент решения компании были использованы уже в ряде городов.

— К сожалению в Украине таких крупных примеров как Киев или Львов нет. Пока что мы делаем небольшие населенные пункты. А что касается мирового опыта, то у «Dаhua Technology» там намного больше проектов, - сказал Олег Дереянин.

Также представители «Dаhua Technology» отметили, что они уже сотрудничают с частными компаниями в Николаеве.

— Главное преимущество - это то, что вы можете получить множество решений из одних рук - домофоны, контроль доступа в офисе по карточкам, система видеонаблюдения, устройства хранения данных - все эти вещи у вас работают а единой системе и могут контролироваться в приложении, - сказал Олег Дереянин.

Александр Омельчук отметил, что Николаев готов к сотрудничеству с китайскими партнерами.

— Нам надо стремится к тому, чтобы тема контроля доступа была в публичных местах нашего города, потому что это безопасность и цивилизация к которой нужно приходить уже сегодня и Николаев может стать в данном вопросе партнером, - сказал Александр Омельчук.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3602
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7849
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6006
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх