В Николаевском облсовете заявили, что Зеленскому «замылили глаза», когда показывали дороги: Все намного хуже

15.08.2019
3015
В Николаевском облсовете заявили, что Зеленскому «замылили глаза», когда показывали дороги: Все намного хуже

Депутаты Николаевского областного совета считают, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Николаев месяц назад не увидел реальной ситуации с состоянием дорог в регионе.

Об этом шла речь сегодня, 15 августа, во время заседания транспортной комиссии облсовета, - передает корреспондент НикВести.

Депутат облсовета Татьяна Демченко заявила, что Владимиру Зеленскому следовало показать не участок трассы Н-11 в районе села Капустино, а то, что происходит примерно на расстоянии 10 километров от этого участка. По ее мнению, президенту «устроили замыливание глаз».

Депутат выступила с предложением созвать сессию областного совета по вопросу состояния дорог в регионе, на которую пригласить президента Владимира Зеленского, министра инфраструктуры Владимира Омеляна и вице-премьер-министра Геннадия Зубко, а также руководителя «Укравтодора» Славомира Новака.

— Областной совет может сделать одно. Собрать сессию. Дать оценку работы, заставить работать. Пригласить и президента, и вице-премьер-министра, и министр, и министра Омеляна, и Зубко, и «Укравтодор». Пригласить сюда и повезти не по Н-11 не до Капустино, где дорога еще более-менее нормальная. А еще хотя бы  10 километров вперед, там где полное отсутствие дороги. Давайте приглашать, давайте оценку давать. А президента не пустили туда (дальше по трассе Н-11, - прим.). Устроили замыливание глаз, - сказала Татьяна Демченко.

В свою очередь, депутат облсовета Вадим Олабин заявил о необходимости привлечь к решению проблемы дорог народных депутатов от партии «Слуга народа», избранных по мажоритарным округам в Николаевской области.

— У нас есть вновь избранные 6 народных депутатов от Николаевской области. Надо наваливать им задач, - сказал Вадим Олабин.

В итоге, члены транспортной комиссии облсовета приняли решение о том, чтобы инициировать проведение 28 августа сессии областного совета, на которую пригласить руководство страны, а также новоизбранных нардепов.

— Давайте мы на 28 число (28 августа, - прим.) пригласим всех шестерых вновьизбранных. Давайте пригласим. Если мы не смоли президенту показать, пусть они сами проедут и увидят, - подытожила Татьяна Демченко.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Николаевскую область 17 июля побывал на трассе Н-14 «Николаев - Кропивницкий», где ознакомился с планами по реконструкции государственных трасс.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх