В Николаеве владелец кафе во время конфликта вылил на девушку ведро фекалий

09.06.2019
2281
В Николаеве владелец кафе во время конфликта вылил на девушку ведро фекалий

Между жителями дома в центре Николаева и хозяином кафе, расположенном в том же доме, разгорелся конфликт, результатом которого стала потасовка, в ходе которой предприниматель вылил ведро с канализационными стоками на одну из жительниц дома. Об этом сообщила жительница Николаева Мария, которая и стала жертвой в данном конфликте. Девушка рассказала, что она живет по улице Спасская 43/3.

На первом этаже здания расположено кафе. Хозяин заведения, со слов девушки, снимает не только часть дома на первом этаже, но и подвал. 8 июня в заведении прорвало канализационную трубу и затопило подвал, который они сдавали в субаренду салону красоты.

Хозяева кафе начали черпать ведрами канализационные отходы и выносить их на улицу.

В этот момент Мария возвращалась домой и, увидев, как сточные воды выливают прямо на асфальт под ворота ее дома и на газон, попросила не разливать вонючую жидкость на улице.

В ответ на замечание хозяин кафе оскорбил девушку. Услышав о том, что жительница дома намеревается вызвать полицию, «ресторатор» зашел в свое заведение и, вернувшись через несколько минут, вылил на девушку ведро канализационных отходов, а затем ударил ведром.

Нападки мужчины остановила соседка, применив газовый баллончик. Жители вызвали полицию.

По приезду правоохранителей мужчина продолжил ругаться и оскорблять жильцов дома, угрожая при этом физической расправой.

По словам Марии хозяин кафе кричал, что «сожжет ее квартиру, или пристрелит ее». Девушка рассказала, что на данный момент вынуждена жить у родителей, потому что боится возвращаться домой: - На этих людей нет управы, и я обоснованно боюсь за свою жизнь и здоровье, тем более, я не знаю какие будут последствия от ведра канализационных отходов, вылитого на меня. Все жители хотят, чтобы они оттуда съехали.

Здесь люди живут десятилетиями, и никогда не было никаких конфликтов с арендаторами. Сначала они 2 года мучили соседку, которая живёт над ними, то снесли несущую стену, от чего у нее пошли трещины по стене в квартире, то незаконную конструкцию перед ее окнами установили, теперь они добрались до остальных соседей.

Периодически они незаконную летнюю площадку выставляют, а там бомжи ночуют. На все замечания жильцов отвечают «я тут хозяйка, что хочу, то и делаю, а вы тут все кто?».

Мария отметила, что в полицию, горсовет, администрацию Центрального района, жильцы регулярно пишут жалобы на владельцев данного кафе, но никаких действий со стороны власти нет в течении двух лет: - Они работают без документов, без уголка потребителя, ведут незаконную хозяйственную деятельность, об этом мы неоднократно писали во все инстанции, но результата нет.

Сейчас жители снова обратились в полицию, пожаловавшись на очередное проявление агрессии со стороны владельцев кафе в их доме. Каков будет результат на этот раз, покажет время.

Смотрите видео на канале «Новости-N» в YouTube

Источник: novosti-n

Новости дня

Читайте еще

Лобовое ДТП на трассе Николаев-Одесса
В среду утром, 27 января, на трассе Одесса-Николаев проишошло серьезная авария с участием двух автомобилей. Об этом очевидцы происшествия сообщают в социальных сетях.  ДТП произошло в районе села Красное. По предварительной информации,...
27.01.2021
1478
В ДТП под Николаевом погибла девушка
Утром в воскресенье на Николаевской дороге в Одессе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили свидетели и подтвердили в патрульной полиции.  Около 11:30 не разминулись две иномарки. По предварительной информации, водитель Mitsubishi, ехал...
24.01.2021
4438
Ночной пожар в селе на Николаевщине тушили с помощью местного фермера
23 января около трех часов ночи на пункт связи пожарно-спасательной части сообщили о том, что загорелся жилой дом в селе Добре Баштанского района. Дом горел по улице Командовского. На место был направлен...
23.01.2021
1001
Тройное ДТП в центре Николаева
На пересечении Фалеевской и Никольской, в Центральном районе Николаева произошо ДТП с учасием трех автомобилей. Предварительно установлено, что водитель Opel Corsa ехал по улице Фалеевской. И на пересечении с Никольской не пропустил...
23.01.2021
1735

Новости партнеров

Вверх