В Николаеве у областной налоговой состоялась акция протеста – ко входу подогнали тракторы и снесли шины

26.07.2017
3102
В Николаеве у областной налоговой состоялась акция протеста – ко входу подогнали тракторы и снесли шины

В среду, 26 июля, в Николаеве у здания Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области проходит акция протеста, организованная главой ФГ «Диброва», депутатом Николаевского райсовета от Радикальной партии Ляшка Сергеем Протченко. В ней принимает участие еще ряд предпринимателей.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Хронология событий акции протеста:

13:00 Все митингующие разошлись.

11:30 Делегация от протестующих вышла из здания ГФС. Оказалось, что первые документы, поданные ФГ «Диброва», были заполнены неправильно, поэтому их не принимали. А поданные вчера документы, заполнены правильно, и уже в пятницу они будут обработаны. Также Прокофьев призвал предпринимателей приходить и задавать вопросы, а не прибегать к радикальным методам.

- Пожалуйста, всем предпринимателям, спокойно, без вот этих тракторов, шин, приходите. Мы каждый день здесь, до десяти вечера, всем пытаемся помочь, объяснить, рассказать. Вот мы с бухгалтером зашли, она посмотрела и ей объяснили, что необходимо сделать, - заявил он.

Но Протченко продолжает акцию протеста и требует от Дмитрия Прокофьева расписку о том, что его налоговые накладные будут зарегистрированы. В ответ на это заместитель ГУ ГФС в Николаевской области отметил, что не может дать такой расписки, так как не от него зависит судьба накладных, и регистрировать их будут в Киеве.

10:50 Бухгалтер ФГ «Диброва» вместе с некоторыми предпринимателями в сопровождении Дмитрия Прокофьева вошли внутрь здания, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

10:34 Между Протченко и патрульными продолжают возникать перепалки.

10:00 В управлении просят пикетирующих обеспечить мирное проведение пикета.

Об этом идет речь в сообщении ведомства.

«В связи с проанонсированным проведением 26 июля 2017 года пикета под стенами ГУ ГФС в Николаевской области по поводу введения с 1 июля 2017 года системы мониторинга оценки рисков при регистрации налоговых накладных, руководство фискальной службы Николаевщины обращается к участникам акции с просьбой обеспечить мирное проведение пикета, не поддаваться на провокации и соблюдать правопорядок», – отмечают в ведомстве.

Также в управлении обращают внимание на то, что Государственная фискальная служба Украины не является органом, который отвечает за формирование налоговой политики, а только технически внедряет новации налоговой политики, разработанные Министерством финансов Украины.

09:50 У порога ГУ ГФС в Николаевской области появились бочки и шины. Предприниматель обещает их поджечь.

 

Сергей Протченко
Дмитрий Прокофьев (по центру)

09:34 Порядок охраняют сотрудники управления патрульной полиции, которые указывают Протченко на нарушение его техникой ПДД. Предприниматель отвечает им в откровенно грубой форме с использованием ненормативной лексики.

К нему вышел замглавы ГУ ГФС в Николаевской области Дмитрий Прокофьев, однако конструктивного диалога не вышло.

09:20 К центральному входу в здание управления подъехало два трактора в сопровождении белого микроавтобуса. Таким образом Сергей Протченко высказывает свое несогласие с введением в электронную систему оценки рисков при администрировании НДС. По его словам, из-за этой системы он станет банкротом.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5998
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх