В Николаеве судья не наказала выпускницу «милицейского» вуза, матерившую патрульных в их машине и в РОВД

10.03.2017
3333
В Николаеве судья не наказала выпускницу «милицейского» вуза, матерившую патрульных в их машине и в РОВД

Судья Корабельного районного суда Татьяна Головина постановила, что в действиях жительницы Николаева, выпускницы Луганского государственного университета внутренних дел Натальи Кичка не было мелкого хулиганства.

Об этом сообщает сайт «БлиNКом».

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве задержали девушку (как выяснилось впоследствии – Наталью Кичка), которая обматерила патрульных на улице, в их патрульной машине и в отделе полиции. За это на нее составили админпротокол по статье 173 («Мелкое хулиганство») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Тем более, нельзя считать общественным местом, по неверному утверждению сотрудника полиции Гокк, служебный автомобиль экипажа полиции, где, по мнению последних, Кичка продолжала свои хулиганские действия. Не отрицая факта гражданства Украины сотрудников полиции, суд считает, что в данном случае… они не являются потерпевшими по данному происшествию».

«Суд отмечает, что действительно со стороны Кичка имели место многочисленные непристойные высказывания и оскорбительное отношение к сотрудникам полиции, но такие действия последней вызваны исключительно как несогласие с действиями сотрудников полиции… и не имели своей целью нарушения общественного порядка и спокойствия граждан», - отмечено в постановлении суда.

Судья решила, что «в действиях Кичка Н.В. отсутствует состав правонарушения, предусмотренного статьей 173 КУоАП», поэтому административное дело в отношении Кичка закрыли. Также судья отмечает, что патрульные могли бы квалифицировать действия Кичка как «злостное неповиновение сотруднику полиции».   

«Кроме того, молодая женщина намерена добиться наказания для патрульных полицейских – «за вторжение в личную жизнь, за обнародование видео без закрытия лица, за нарушение конституционных прав и т.д.».

 

Наталья Кичка (справа) получает диплом

 

«Я обязательно буду подавать иск на них, обязательно! И буду требовать возмещения ущерба – и морального, и материального», - подчеркнула Наталья, добавив, что 3 марта этого года в здании ГУНП в Николаевской области ей торжественно вручили диплом об окончании Луганской юракадемии в присутствии офицеров николаевской полиции и непосредственно руководителя академии МВД, которая сейчас переехала в Северодонецк, - Виталия  Комарницкого. По ее словам, в этом вузе она получила специальность правоведа-правозащитника, и сделает все для того, чтобы доказать свою правоту», - пишет издание «БлиNКом».

Судя по видео, которое ранее опубликовала патрульная полиция, Кичка начала материться и агрессивно себя вести еще на улице, после чего ее посадили в машину.

- Не перебивайте ее… ты поорешь, бл@дь! – обратилась к женщине-патрульной Кичка. – Ты, бл@дь, уважаемая. Поедем… х@й со@@ть поедем!

- Не трогай меня, бл@дь! Что я нарушила, ты тварь е@@ная? – сказала девушка на улице во время задержания.

В машине полицейских Кичка постоянно спрашивала, что нарушила, при этом назвала патрульный автомобиль «парашей».

- Ведите себя, пожалуйста, хорошо, - обратился к девушке патрульный.

- Я вас е@@ла в рот, - ответила патрульному девушка и продолжила грязно ругаться. -… Я не пожалею на вас сил, чтобы вас з@@бать по судам. Чучела вы, недоучки ср@ные... На х@й, вот такое моя фамилия.

Также она обещала их проклясть. Девушка продолжила материться в отделе полиции и заявила, что «я сама юрист, я справлюсь со своими правами».

Отметим, что согласно санкции статьи 173 КУоАП Кичка грозил штраф от 51 до 105 гривен или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или административный арест на срок до 15 суток.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7839
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6002
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх