В Николаеве после угроз «зоозащитницы» Шуст волонтеры спасли мужчину от самоубийства

22.08.2018
1770
В Николаеве после угроз «зоозащитницы» Шуст волонтеры спасли мужчину от самоубийства

Угрозы николаевских зоозащитников чуть не привели к новой трагедии. Мужчина, работающий на коммунальном предприятии «Центр защиты животных», после размещения своих фотографий с подписью убийца, хотел покончить жизнь самоубийством.

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщили николаевские волонтеры.

На днях «зоозащитница» Лидия Шуст в открытую принялась угрожать ловцу собак Дмитрию, работающим на КП. Она заявила, что сожжет его квартиру, а также наймет киллера для убийства всей его семьи. После таких угроз Дмитрий хотел повесится, его чудом спасли.

Николаевские волонтеры заявили, если зоозащитники не уберут свои палатки возле горисполкома до 17.00, то они им помогут.

Стоит отметить, что зоозащитники зачастую настроены враждебно и угрожают всем, кто не поддерживает существование собак на улице.

На своей странице депутат Николаевского городского совета Светлана Таранова написала следующее:

«На похоронах Сережи Коробова, ко мне подошел Дима Куликов. Подошел с просьбой о помощи. Он только вышел из больницы, где лежал с нервным срывом. Срыв произошел после размещения его фотографий с надписью "убийца" на разных сайтах. И после оскорблений и нападок некоторых личностей, в частности речь шла о Шуст. Дима работает на КП "защиты животных" водителем и ловцом.

Дима прошел войну, был ранен. И как многие из бойцов, воспринимает все слишком близко к сердцу. Я не смогла его убедить, не обращать на нападки внимания. Ведь он просто делает свою работу, и что мы подобное пережили в 14-м, и т.п.

Но мысли о Диме нас не покидали.

И вот вчера, Дима, прогуливаясь с женой, встретил Шуст. И она опять угрожала ему и жене. Опять типа наймет убийцу, спалит квартиру и т.п. Жена, этой неадекватной, испугалась.

Сегодня день начался с того, что мы спасали Диму.

К чему это я?

К тому, что никто. бойцов. трогать. не будет.

Если у людей, в процессе защиты своих финансовых махинаций, хватает ума переходить на личности. На личности тех, кто дает нам возможность жить здесь без войны. То мы берем на себя их защиту.

Я не хочу прощаться с друзьями навсегда.

Поэтому, сегодня манипуляторы должны до 17 собрать свои палатки и уйти, решая проблемы другими, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, методами. Если вы находитесь рядом с людьми, которые позволяют себе угрожать людям и доводить их до самоубийства, вы такие же.

ПС. В моем посте нет политики, нет финансов. Жизнь человека превыше всего. И мы сегодня чуть одну не потеряли.»

Более кратко ситуацию, которая чуть было не переросла в трагедию изложила и волонтер Ирина Абрамова:

«Зарекалась не влазить в «собачьи бои». Но вот сегодня уже не смолчу.

Утром мы еле спасли парня, который из-за угроз Шуст полез в петлю. Парень инвалид АТО. Ассоциация, мы чудом спасли второго побратима.

Не смолчу, потому что из-за жажды денег и манипуляций чувствами людей, которые искренне любят собак, организаторы рвутся к кормушке. К собачьей кормушке, из которой они раздерибанят деньги.

Мне жаль собак, мои с улицы.

Но вы перешли все границы.

Уберите сегодня же свои гребаные палатки.

До 17-00. 17-00. Горисполком. Подтягивайтесь»

 
 
Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7656
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх