В Николаеве после реконструкции открыли амбулаторию № 4 ЦПМСП №3

27.12.2018
973
В Николаеве после реконструкции открыли амбулаторию № 4 ЦПМСП №3

В Николаеве состоялось торжественное открытие амбулатории № 4 Центра первичной медико-санитарной помощи № 3, расположенной на улице Чкалова, 93.

В сообщении Отдела информационного обеспечения Департамента городского головы говорится:

      За счет средства городского бюджета осуществили комплексную реконструкцию этого медучреждения. Более того, его оснастили всем необходимым оборудованием: начиная от оргтехники и кондиционеров и заканчивая медицинским оборудованием, необходимым для повседневной деятельности врачей.

       На это из городской казны потратили почти 11 млн.грн. И теперь амбулатория отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к учреждениям такого рода.

       Открывали амбулаторию № 4 Николаевский городской голова Александр Сенкевич и руководитель облгосадминистрации Алексей Савченко.

       Александр Сенкевич отметил, что городская власть последовательно реформирует медицинскую сферу, ремонтирует медучреждения, в частности первичного уровня. Так, в этом году открыли после реконструкции амбулаторию в Широкой Балке.

       А сегодня распахнула свои двери полностью обновленная амбулатория № 4.

«Мы идем вперед, изменяем нашу медицину. Мы хотим, чтобы она была доступной для людей. Кроме того, мы будем делать так, чтобы медицинские услуги становились еще более качественными», - сказал руководитель города.

       Александр Сенкевич подчеркнул, что в бюджете на 2019 год только на приобретение нового медицинского оборудования предусмотрено 40 млн.грн.

       На обновление лифтового оборудования выделили около 4 млн.грн. Так, лифтовое оборудование обновят в БСМП, больницах № 3 и № 5.

«Продолжая реформу, мы планируем и далее реконструировать наши амбулатории», - добавил Александр Сенкевич.

       Как рассказала и.о. главного врача ЦПМСП № 3 Виктория Замихановская, Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 обслуживает более 65 тыс. горожан.

       В амбулатории № 4 работают 7 семейных врачей и 2 педиатра, за данным медучреждением закреплено почти 20 тыс. человек, из них около 3 тыс. детей в возрасте до 18 лет.

«В этом медицинском учреждении будут предоставлять весь пакет медицинских гарантированных услуг, которые будут оплачиваться Национальной службой здоровья. Тут также будет работать кабинет профилактических прививок, смотровой и физиотерапевтический кабинет, процедурный и манипуляционный кабинет. Из нашего Центра два раза в неделю: во вторник и в четверг, - сюда будет выезжать лаборатория, чтобы забирать анализы. Кроме того, здесь будет работать кабинет функциональной диагностики», - сказала Виктория Замихановская.

      Алексей Савченко поздравил собравшихся с этим важным событием, отметив, что в этом году в рамках целевой программы выделяли деньги на развитие медицины:

«В этом году в рамках нашей общей программы мы вместе с городской властью приобрели 11 автомобилей скорой помощи, и еще 2 реанимобиля нам передало МОЗ. На следующий год, объединив усилия, мы закроем вопрос обновления парка «скорых» города Николаева, - сказал руководитель облгосадминистрации, отметив, что в планах также – строительство современного центра для больных онкологическими заболеваниями».

      Во время церемонии открытия Александр Сенкевич и Алексей Савченко передали амбулатории дополнительное медоборудование.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7840
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6002
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх