В Николаеве конкурс на определение возчика мусора прошел со скандалом

21.05.2016
1083
В Николаеве конкурс на определение возчика мусора прошел со скандалом

20 мая в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета прошло заседание конкурсной комиссии по определению возчиков мусора в Николаеве.

В состав конкурсной комиссии вошли директор департамента ЖКХ Андрей Палько, начальник управления охраны окружающей среды и благоустройства Владимир Корчагов, заместитель главы администрации Центрального района Александр Касьянов, депутаты горсовета – Елена Киселёва, Игорь Копейка, Владислав Ентин, Александр Репин, Павел Зоткин, Евгений Рымарь, Сергей Карцев, гендиректор ЖЭКа «Забота» Сергей Герасименко, а также общественники Сергей Савченко, Марина Сорока и др.

Вывозить твердые бытовые отходы в Центральном районе изъявили желание ООО «ВалАн», КП «Обрий ДКП», ГП КП «Николаевкоммунтранс» «Абонентская служба «Центральный», КП «Николаевкоммунтранс», ФЛП Кущ Евгений Викторович, ФЛП Барбалюк Игорь Владимирович.

Поданный пакет документов должен был содержать: копию устава предприятия и свидетельства о регистрации, гарантийное письмо, договоры на помывку транспортных средств и обслуживание контейнеров, договоры на обеспечение сохранения и охраны транспортных средств, калькуляцию стоимости услуг на вывоз ТБО, балансовый отчет предприятия, справки из налоговой и Пенсионного фонда об отсутствии задолженности, договоры на установку GPS-навигации на машинах, информацию об опыте оказания услуг по вывозу мусора и др.

Отметим, что к конкурсу не допустили предпринимателей – Евгений Куща и Игоря Барбалюка, а также скандальное частное предприятие «Эвако». Предложения Куща и Барбалюка были отклонены из-за отсутствия электронной версии поданного пакета документов, нумерации и печати.

ЧП «Эвако» обвинили в предоставлении недостоверной информации. Фирма не сообщила, что в законности приобретения 6 из 14 заявленных в конкурсной документации транспортных средств во время проведенной проверки сомнения высказали контролеры, и эти данные фигурируют в выводах финансовой ревизии.

Что это обозначает, пояснил помощник нардепа Вадима Подберезняка Владимир Якубчик, сообщив, что ЖКП «Пивдень» продало ЧП «Эвако» 6 мусоровозов по заниженным ценам.

– Месяц назад государственной фининспекцией была проведена ревизия ЖКП «Пивдень», – заявил Владимир Якубчик. – Комиссия обнаружила хищение около 2 млн. грн. В выводах указано, что ЖКП «Пивдень» продало ЧП «Эвако» 6 мусоровозов по заниженным ценам, почти бесплатно. Поэтому ЧП «Эвако» не может участвовать в конкурсе.

Также комиссия обнаружила, что по указанному в документации адресу техбазы ЧП «Эвако» находится жилой дом.

Отметим, что после вскрытия конвертов члены конкурсной комиссии в течение двух недель будут заниматься детальным изучением поданных претендентами документов, в частности, выезжая по фактическому адресу предприятия.

Источник: Nikcenter.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх