В Николаеве иностранец ножом изрезал девушку

26.09.2019
4310
В Николаеве иностранец ножом изрезал девушку

В ночь со среды на четверг, 26 сентября, в Николаеве на ул. Наваринской изрезали девушку.

Об этом сообщают «Новости-N»

Пострадавшая - известная тренер по зумбе Ирина, работает в Фабрике здоровья. Ночью возле подъезда ее встретил неизвестный и нанес несколько ударов ножом в область поясницы, после чего скрылся на автомобиле такси. Полиция задержала злоумышленника уже за городом.

Он пояснил полицейским, что у него были отношения с этой девушкой, однако он ее ревновал и даже нанял детективов, чтобы за ней следить. Детективы якобы предоставили ему доказательство неверности его возлюбленной, после чего он решил ее убить. Он купил парик, наклеил бороду и подкараулил девушку возле ее дома, где нанес не менее 5 ножевых ранений. 

В данный момент девушка находится в БСМП, ее прооперировали. Состояние Ирины расценивается как тяжелое.

Вместе с тем близкие пострадавшей утверждают, что никаких отношений с данным гражданином у Ирины не было — речь идет о психически больном человеке.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, преступника удалось задержать в течение шести минут благодаря неравнодушным гражданам, которые оперативно сообщили о преступлении в полицию. За покушение на умышленное убийство жительницы Николаева 51-летний иностранец задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Происшествие произошло 25 сентября около 22:00. В полицию поступило сообщение о том, что в помещении магазина в Заводском районе Николаева неизвестный мужчина нанес ножевые ранения женщине. В крайне тяжелом состоянии пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Медики диагностировали у 30-летней женщины пять проникающих колото-резаных ранений в спину.

Очевидцами события стали пять человек, которые в этот момент находились рядом с магазином и видели, как со двора многоэтажки с криками за помощью выбежала пострадавшая, которую догонял злоумышленник.

Пытаясь спастись от преследования, женщина забежала в помещение магазина. Вслед за ней туда проследовал и нападающий. Схватив пострадавшую, он нанес ей несколько ударов ножом в спину, после чего выбежал из помещения и побежал в направлении улицы Пушкинской.

Немедленно сообщив о преступлении в полицию, граждане начали его догонять. Но, как выяснилось, неподалеку от места преступления его ожидал автомобиль такси.

В результате слаженных действий правоохранителей, в течение шести минут разыскиваемое транспортное средство оперативно установили и заблокировали экипажи патрульной полиции уже на выезде из Николаева вблизи городского аэропорта. Патрульные передали преступника в отделение полиции, где в дальнейшем он был задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины, о чем полицейские сообщили посольство.

Правоохранители изъяли куртку задержанного со следами крови, бороду и другие вещественные доказательства, которые фигурант во время движения выбрасывал из окна автомобиля.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления. Его действия квалифицируются как покушение на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Досудебным следствием установлено, что между 51-летним подозреваемым и потерпевшей в течение года продолжались отношения. Накануне мужчина прибыл из Германии в Николаев для выяснения отношений. На встречу с любимой иностранец замаскировался и взял с собой нож. Следствие продолжается. Вскоре суд будет избирать для подозреваемого меру пресечения. За совершенное уголовное преступление иностранцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В Николаеве гражданин Германии из ревности изрезал ножом известную девушку-тренера

В Николаеве гражданин Германии из ревности изрезал ножом известную девушку-тренера

В Николаеве гражданин Германии из ревности изрезал ножом известную девушку-тренера

В Николаеве гражданин Германии из ревности изрезал ножом известную девушку-тренера

В Николаеве гражданин Германии из ревности изрезал ножом известную девушку-тренера

Источник: novosti-n.org

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7656
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх