В Николаеве городские власти закупят в лизинг современные пассажирские автобусы

04.08.2018
1242
В Николаеве городские власти закупят в лизинг современные пассажирские автобусы

Во вторник, 31 июля, состоялось очередное заседание рабочей группы по определению банковского учреждения лизингодателя, которое может финансировать приобретение автобусов средней вместимости.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

 
 
 
 

― Мы намерены приобрести 10 автобусов средней вместимости для того, чтобы решить проблему перевозок пассажиров в один из отдаленных микрорайонов города. Мы уже изучили предложения компаний, которые могут предоставлять услуги финансового лизинга. Выгодные для города условия предложила компания «Укрэксимлизинг». Она предоставляет услуги под 18 процентов годовых, 9 из которых компенсирует правительство Беларуси при условии закупки автобусов завода «МАЗ». Таким образом, лизинговая ставка падает с 18 до 9 процентов, - сказал городской голова Александр Сенкевич.

Мэр Николаева добавил, что наиболее подходящим для города вариантом оказались автобусы компании «МАЗ», рассчитанные на перевозку 64 пассажиров. Это современная техника, приспособленная под нужды людей с ограниченными физическими возможностями. По условиям конкурса, на ней должны быть установлены GPS-трекеры и автоматизированная система подсчета пассажиропотока.

― Мы разослали всем официальным дилерам компании «МАЗ», которые сегодня работают в Украине, технические характеристики автобусов, которые мы хотим приобрести. Нам прислали предложения 3 компании: ООО «МАЗтрансСЕРВИС», ООО «УКРЕвроМАЗ», ООО «Современные грузовика «Автек». Есть предложения на автобусы в базовой комплектации. Кроме того, мы имеем возможность приобрести транспорт с дополнительными опциями. Более того, сегодня поступила информация, что в компании «УКРЕвроМАЗ» на складе уже есть 20 автобусов, но с кондиционером, что удорожает их стоимость. Нам готовы их поставить, но не на условиях финансового лизинга, - рассказал Александр Сенкевич.

Компании предлагают такую цену за один автобус с дополнительными опциями: ООО «МАЗтрансСЕРВИС» - 95 тысяч 425 евро, ООО «УКРЕвроМАЗ» - 97 тысяч 737 евро, ООО «Современные грузовика «Автек»- 94 тысячи 500 евро.

― Однако предложение компании «Современные грузовика «Автек» с указанием дополнительных опций поступило только сегодня по электронной почте. Поэтому мы не смогли детально его изучить, - добавил Александр Сенкевич.

Александр Сенкевич предложил, чтобы компании «МАЗтрансСЕРВИС» и современные грузовики «Автек», цена которых оказалась выгодной, официально предоставили уточненные предложения, и, отталкиваясь от них, выбирать оптимальный для города вариант.

Кроме того, он отметил, что необходимо проработать вариант приобретения в лизинг автобусов, которые есть на складе ООО «УКРЕвроМАЗ». Это позволит Николаеву уже этой весной получить современный пассажирский транспорт.

― Даже если мы подпишем договор лизинга сегодня, то автобусы нам поставят не раньше весны. Потому что их нужно еще произвести, а очередь на их производство - большая. На складе компании «УКРЕвроМАЗ» является 20 автобусов. 10 из них нам могут продать. Необходимо провести дополнительные переговоры по поводу того, смогут ли нам поставить эти автобусы на условиях лизинга. И цена, которую они предлагают, вписывается в цену нашего конкурса, - сказал Александр Сенкевич.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7816
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх