В Николаеве фирма-подрядчик халтурит с ремонтом крыш

03.11.2017
1963
В Николаеве фирма-подрядчик халтурит с ремонтом крыш

В Николаеве жильцы домов №45 и №56 по улице Винграновского (Энгельса) жалуются на работу фирмы-подрядчика «Авалон Строй», который занимается ремонтом их многоэтажек.

Об этом они рассказали в комментарии «Преступности.НЕТ».

По словам жителей дома №56, подрядчик затягивает с капитальным ремонтом крыши, из-за чего они вынуждены страдать во время непогоды из-за протекающей кровли.

- Крыша течет до четвертого этажа. Мы не видим ни бригадира, ни прораба, ни старшего. Три мужика крутятся, работают. И никто не знает, кто за это отвечает, - сообщила жительница дома Елена Иосифовна.

Также жильцы сетуют, что часть стройматериалов, которые хранятся в подъездах, была украдена.

В свою очередь, двое ремонтников, с которыми удалось пообщаться корреспонденту, отметили, что материалы никто не воровал. По их словам, они перевозили строительные материалы в соседний дом №45 на улице Винграновского, где тоже проводится ремонт кровли на крыше.

Также корреспондент издания пообщался с жителями дома №45 по улице Винграновского. Они пожаловались на работу предыдущей ремонтной бригады, которая должна была отремонтировать кровлю на крыше дома, но в результате, как уже сообщалось, не доделав работу, украла телевизионные антенны и сбежала.

Работник бригады, которая занималась ремонтом, в свою очередь рассказал «Преступности.НЕТ», что ремонт крыши идет согласно плану и к прошлой бригаде они отношения не имеют.

По словам жильцов обеих домов, рабочие появились на крышах в среду, 1 ноября, лишь после того, как утром приехала съемочная группа национального телеканала. Однако уже 2 ноября на крыше дома №45 никого не было.

В свою очередь, жители дома №39 по улице Винграновского столкнулись с другой проблемой - им никак не могут начать ремонт крыши. По их словам, еще в октябре 2016 года департаментом ЖКХ Николаевского городского совета был разработан проект по капитальному ремонту крыши. В департаменте им пообещали, что за несколько недель подрядчик успеет провести все работы и концу года крыша будет отремонтирована. Спустя время подрядчик вместе с представителями администрации Ингульского района провели осмотр крыши и на этом все работы завершились. В декабре 2016 года жильцам дома в департаменте ЖКХ сказали, что к ремонтным работам кровли приступят уже в марте.

Однако, как рассказывают жители дома, в марте 2017 года к работам также никто не приступил. В департаменте ЖКХт им сказали, что дом не стоит в плане на ремонт, так как его переместил в резерв депутат по данному округу от «Оппозиционного блока» Вячеслав Янков.

– У нас к работам не приступили, но получилось, что эта фирма «Авалон Строй» фактически украла деньги, то есть забрали деньги внутренним распределением, потому что она незаконно приступила к работам (в домах №45 и №56 - прим. ПН), не имея подписанного договора Департаментом ЖКХ. В связи с тем, что эта фирма приступила без договора, то сейчас они нашими деньгами хотят рассчитаться за работы, которые выполняются в домах №45 и №56. А нам, якобы, на сессии должны распределить и дать деньги, если успеют, а если не успеют, то весь проект придется выкинуть в мусорку, – рассказал житель дома Виталий.

Редакция обратилась за комментарием в департамент ЖКХ Николаевского горсовета.

Отметим, что согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, фирма «Авалон Строй», которая является подрядчиком по ремонту домов №45 и №56 по улице Винграновского, зарегистрирована только в марте 2017 года, в городе Одессе по адресу улица Василия Стуса 2/1. Учредителем ООО «Авалон-Строй» является Валентин Яманди, который зарегистрирован в селе Котловина Ренийского района, Одесской области, а непосредственным руководителем фирмы является Дмитрий Диденко.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх