В ближайшее время начнется капитальный ремонт проезжей части по улице Привокзальной

22.04.2019
1046
В ближайшее время начнется капитальный ремонт проезжей части по улице Привокзальной

В ближайшее время, при улучшении погодных условий, начнется капитальный ремонт дороги по ул. Привокзальной, от ул. Белой до ул. Курортной.

В сообщении Администрации Заводского района говорится:

Будет отремонтирована дорога сложного по своей специфике микрорайона (перепады высот, уклоны, плотность жилой застройки частного сектора и т.д.).

Улица Привокзальная - на отрезке от улицы Белой до ул. Курортной - это самая высокая точка, от которой начнется выполнение ремонтных работ.

Следующими должны асфальтироваться ул. Курортная, от дома №46 до улицы Привокзальной, далее - переулок Курортный, Старый инвалидный хутор, Железнодорожный поселок. Жители микрорайона испытывают неудобства из-за постоянной грязи в непогоду, ям с лужами, которые с трудом можно обойти.

Выполнение ремонта дорог на указанных участках давно в перспективных планах администрации. В 2016 году подрядной организацией администрации района был выполнен капитальный ремонт дорожного покрытия ул. Курортной, от ул. Крылова до жилого дома № 44, и переулка, от ул. Курортной до пер. 1 Парникового.

Продолжение ремонта дорог было, к сожалению, приостановлено в первую очередь из-за сложности местности и невозможности выполнить проектирование указанных выше улиц и частей микрорайона для асфальтирования.

Только благодаря настойчивости и поддержке народного депутата Бориса Козыря, председателя администрации Виктора Дмитрука, его первого заместителя Анатолия Яковины этот вопрос решился.

Администрация Заводского района, несмотря на многочисленные сложности, выполнила проектирование дорог улиц Привокзальной, Курортной, от дома номер 46 до улицы Привокзальной, пер. Курортного, Старого инвалидного хутора, Железнодорожного поселка с учетом уклонов и перепадов высот.

К сожалению, финансирование выделено только на ремонт улицы Привокзальной.

Жители очень надеются на поддержку депутатского корпуса в выделении соответствующего финансирования для окончательного решения вопроса.

Совместными усилиями сделаны первые важные шаги для благоустройства указанных частей микрорайона в частном секторе Заводского района.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7647
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5940
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6761

Новости партнеров

Вверх