В Березнеговатом открыли современную искусственную площадку для мини-футбола

19.11.2018
2285
В Березнеговатом открыли современную искусственную площадку для мини-футбола

В Березнеговатом торжественно открыли площадку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.

 

В сообщении Федерации футбола Николаевской области говорится:

     На торжественном мероприятии присутствовали народный депутат Украины Игорь Бриченко, начальник отдела развития ФФНО Александр Балакин, председатель Березнеговатской РГА Владислав Дмитрив, глава Березнеговатского райсовета Раиса Богуш.

     Почетные гости отметили, что благодаря открытию футбольного поля с искусственным покрытием дети смогут заниматься любимым видом спорта независимо от времени года и больше времени проводить на свежем воздухе.

     Футбольное поле будет использоваться для организации и проведения футбольных чемпионатов и турниров.

«Всегда приятно участвовать в открытии новых объектов. Открытие мини-футбольного поля стало возможным благодаря консолидации усилий различных ветвей власти, — сказал Александр Балакин. — Уверен, что чудесная площадка станет любимым местом проведения соревнований не только для школьников, но и для всей громады».

     Во время церемонии открытия Игорь Бриченко от имени Федерации футбола Украины вручил почетную грамоту директору Березнеговатской ДЮСШ Александру Степаненко за развитие футбола в районе. Также грамотами были отмечены директор районного ВФСТ «Колос» Евгений Лебедь, главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта Березнеговатской РГА Виктор Дорофеев и футбольный меценат районных команд Александр Татаров.

      Не остались без подарков в этот день и представители районной команды «Виктория», которые в этом году стали чемпионами Первой Лиги областного чемпионата. Им от имени райгосадминистрации был вручен сертификат на сумму 15 000 гривен.

     От Федерации футбола Николаевской области Александр Балакин вручил воспитанникам Березнеговатского ДЮСШ комплект футбольных мячей.

     Почетная миссия перерезать ленточку досталась капитанам трех районных команд: Павлу Надольному (команда ветеранов), Александру Тымощуку («Виктория») и Игорю Москаленко («Надежда» ДЮСШ Березнеговатого).

      Первыми на обновленной спортивной площадке в дружеском матче сошлись команда ветеранов и команда «Виктория». В основное время победителя определить не удалось. Арбитр зафиксировал счет 4:4. В серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась команде ветеранов, они одержали победу со счетом 7:6.

Новости дня

Читайте еще

Ехал вернуть "золотой батон" - николаевца с оружием задержали у Рады
Мужчина из  Николаевской области, задержанный в пятницу, 22 января в правительственном квартале с оружием, рассказал, что ехал в Раду, «вернуть украденное у нашей страны». Отвечая на вопросы полицейских о причинах визита, он...
24.01.2021
897
Николаевский зоопарк закрыли на карантин
В соответствии с Приказом Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета № 119 от 21.12.2020 “О мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2” с...
01.01.2021
1681
Николаевский облсовет хочет обратиться к Президенту из-за повышения тарифа на отопление
Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева созывает депутатов на внеочередную сессию из-за поднятия тарифа на отопление. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Анна Замазеева рассказала, что к ней обратились депутаты областного совета,...
29.12.2020
903
На Николаевщине нашли поле, усеянное снарядами
Пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области уничтожили 40 взрывоопасных предметов. Три снаряда мужчина обнаружил во время проведения земельных работ в поле за пгт. Врадиевка. Специалисты ГСЧС...
26.12.2020
749

Новости партнеров

Вверх