В Березнеговатом футбольным праздником отметили юбилей известного тренера Якова Поповича

08.08.2019
1481
В Березнеговатом футбольным праздником отметили юбилей известного тренера Якова Поповича

На центральном стадионе в поселка городского типа Березнеговатое состоялся настоящий футбольный праздник, который футбольная общественность района приурочила к юбилею известного тренера – Якова Григорьевича Поповича. Он всю свою жизнь посвятил спорту, в частности футболу. Много лет отдал тренерской работе и подготовил не одну плеяду местных футболистов. Из маленьких юношей делал настоящих мужчин, которые и по сей день очень уважают Якова Григоровича.

В сообщении ФФНО говорится:

Поздравить юбиляра приехали не только родные, близкие, юные футболисты, но и именитые воспитанники Поповича, руководство Березнеговатской общины Сергей Бойко и заместитель председателя областной Федерации футбола Александр Балакин делегация Новобугского и Баштанского районов.

Александр Балакин поздравил именинника от имени председателя областной Федерации футбола Александра Пасечного и вручил ему благодарственную грамоту от Федерации футбола Николаевской области:

 

«Я очень рад, что у нас в Николаевской области есть такие талантливые и трудолюбивые люди, которых можно пересчитать на пальцах одной руки. Хотел бы поблагодарить вас за большой вклад в развитие футбола. Такие люди, как вы должны жить долго и воспитывать еще не одно поколение талантливой молодежи. Долгих вам лет жизни и крепкого здоровья».

 

А организаторы и друзья именитого тренера презентовали юбиляру футбольную форму с номером 70! Благодарственные грамоты за весомый личный вклад и популяризацию футбола на Березнеговатчине были вручены Елене Белой, Виктору Шандренко, Николаю Скорому, Владимиру Капусте, Анатолию Бондарю, Георгию Степанюку, Виктору Бушину и за вклад в развитие футбола на Николаевщине Виктору Писакову.

После выступления художественных коллективов на спортивной арене началась настоящая футбольная борьба. Открывал праздничный день товарищеский матч между командами МДЮСШ (Новый Буг) 07 и воспитанниками ДЮСШ №3 08 (г. Николаев). Ребята играли на половину поля в формате 7+1. А в это время, параллельно, на площадке с искусственным покрытием районные команды сразились в турнире по мини-футболу.

Победителем турнира по мини-футболу по праву стала команда ветеранов, на втором месте «Колос», третье место почетно досталось «Надии» и четвёртое занял Высунск. В тот день везде царила праздничная атмосфера и поэтому проигравших на поле не было.

По окончанию турнира по мини-футболу состоялся еще один товарищеский матч между командами воспитанников Якова Григорьевича – ФК «Виктория» и ДЮСШ №3. Хотя матч и был товарищеским, но футбол был интересным и увлекательным.

В завершении состоялось торжественное награждение команд. Среди участников товарищеских матчей памятные статуэтки получили Артем Мишин (ДЮСШ №3), Сергей Косянчук (МДЮСШ), Максим Нынык (ДЮСШ №3), Юрий Билоконь («Виктория»).

Среди участников районного турнира по мини-футболу награды получили:

«Лучший вратарь» — Александр Ерещенко;

«Лучший игрок» — Александр Капуста;

«Лучший нападающий» — Александр Перепелкин;

«Лучший защитник» — Виктор Яценко.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7835
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6807

Новости партнеров

Вверх