«Укр-Нива» обладатель главного трофея Кубка Чемпионов и обладателей кубков районов по футзалу

18.04.2019
693
«Укр-Нива» обладатель главного трофея Кубка Чемпионов и обладателей кубков районов по футзалу

В Николаеве состоялся Кубок Чемпионов и обладателей кубков районов по футзалу.

В сообщении ФФНО говорится:

Организаторами турнира выступила Ассоциация футзала города Николаев при поддержке комитета футзала Федерации футбола Николаевской области. В соревнованиях приняли участие 12 команд с разных районов Николаевской области.

Днем ранее жеребьевкой команды определили себе соперника, с которым встретились на первом этапе. Далее проигравшая команда из каждой пары отправлялась в зал «Машпроект», где продолжала борьбу за Малый кубок.

Победители же оставались на площадке СК «Зоря» и боролись за главный трофей. Результаты первого этапа:

1. «Благодаровка» – Alliance (Витовский р-н) – 2:4;

2. «Радсад» – «Веселиново» – 2:5;

3. «Укр-Нива» – «Таборовка» – 5:3;

4. «Сталь» – «Благо» – 7:2;

5. «Цитадель» – «Каменное» – 4:1;

6. «Константиновка» – «Баштанка» – 5:5 (7:6 по пенальти).

Во втором этапе игры проходили не менее напряженно и динамично и закончились следующими результатами: Alliance – «Веселиново» – 6:2; «Сталь» – «Укр-Нива» – 3:5; «Цитадель» – «Константиновка» – 4:2.

Согласно сетке турнира, «Цитадель» сразу прошла в финал, а «Укр-Нива» и Alliance разыграли полуфинал, в котором «Укр-Нива» уверенно, но не без препятствий обыграла соперника с преимуществом в пять мячей – 7:2.

На другой площадке, команды разыгрывающие Малый кубок, завершили второй этап соревнования результатами: «Благодаровка» – «Радсад» – 6:2; «Таборовка» – «Благо» – 6:2; «Каменное» – «Баштанка» – 7:4. «Каменное» сразу прошло в финал, а «Благодаровка» встретилась с «Таборовкой» и в напряженном поединке обыграла противника со счетом 6:4.

Согласно сетке турнира, «Цитадель» сразу прошла в финал, а «Укр-Нива» и Alliance разыграли полуфинал, в котором «Укр-Нива» уверенно, но не без препятствий обыграла соперника с преимуществом в пять мячей – 7:2.

Оба финала прошли в борьбе, команды демонстрировали захватывающую игру, богатую на разнообразные голы.

И если в финале Малого кубка «Каменное» со значительным голевым преимуществом обыграла «Благодаровку» – 9:3, то в финале Большого кубка интрига сохранялась до последней минуты поединка. «Укр-Нива» открыла счет на первой же минуте поединка и до первого тайма установила преимущество в три мяча – 5:2.

«Цитадель» сдавать позиции не собиралась и за минуту до финального свистка до минимума сократила отставание. Но «Укр-Нива» все же смогла отстоять победу.

На церемонии награждения глава комитета футзала Федерации футбола Николаевской области Сергей Болилый поздравил команды с завершением турнира и наградил победителей Кубка.

Почетными грамотами были отмечены команды-финалисты турнира – «Благодаровка» и «Цитадель».

Малый кубок одержала команда «Каменное», а главный трофей увезла домой команда Березанского района «Укр-Нива».

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7817
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6001
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6806

Новости партнеров

Вверх