Трое депутатов и глава Николаевского облсовета нарушили сроки подачи декларации за прошлый год

16.04.2018
925
Трое депутатов и глава Николаевского облсовета нарушили сроки подачи декларации за прошлый год

Трое депутатов Николаевского областного совета от разных фракций, а также его руководитель Виктория Москаленко нарушили сроки подачи в реестр НАЗК деклараций о доходах и имуществе за 2017 год.

Об этом пишут НикВести

Как известно, 31 марта 2018 года завершился очередной этап представления деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Не подал до сегодняшнего дня свою декларацию также депутат облсовета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Анатолий Катрич. Также не подала декларацию депутат от фракции «УКРОП» Анна Воронок.

Анатолий Катрич, фото: Новости-N
 
Анна Воронок, фото: Преступности.НЕТ
 
Оксана Солтыс, фото: НикВести

Депутат от «Оппозиционного блока» Оксана Солтыс подала свою декларацию только 6 апреля.

Примечательно, что депутаты от фракции «Наш край» Тахир и Рустамджан Садридиновы, хоть и вовремя, 29 марта, задекларировали свои доходы за 2017 год, но неправильно указали свои данные при подаче декларации в НАЗК, указав собственные фамилии и имена на русском, а не на украинском языке.

Снимок с сайта НАЗК
Снимок с сайта Николаевского областного совета

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко подала свою декларацию только 11 апреля, хотя срок декларирования закончился еще 31 марта.

В комментарии журналистам телеканала «НИС-ТВ» Виктория Москаленко заявила, что задержка с подачей ею декларации связана с техническими проблемами по доступу к электронному кабинету.

— Я в марте занималась тем, чтобы вовремя её сдать. К сожалению, НАПК не отреагировало на мои письма, у нас ещё идет переписка. Вопрос технический, вопрос замены электронной почты и электронного ключа. Был оставлен акт прямо на рабочем месте, что ответа от НАПК я ещё не получила. Как только мне дадут доступ к реестру, на сайте тут же появится моя декларация, - сказала Виктория Москаленко в комментарии журналистам 4 апреля.

Таким образом были нарушены статьи 45, 46 Закона Украины «О предотвращении коррупции», статью 366-1 Уголовного кодекса Украины «Декларарирование недостоверной информации» и статью 172-6 Кодекса Украины об административных нарушениях «Нарушения требований финансового контроля».

Ранее сообщалось, что депутаты Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Светлана Кучкарова, Екатерина Лазута и замглавы фракции Игорь Копейка не подали в НАЗК декларации о доходах за 2017 год.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3601
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7848
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6004
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6808

Новости партнеров

Вверх