Татьяна Казакова об экс-директоре КОПа Глебе Новоторове «Это клещ на теле Николаева»

03.06.2019
580
Татьяна Казакова об экс-директоре КОПа Глебе Новоторове «Это клещ на теле Николаева»

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова выступила категорически против экс-директора комбината общественного питания Глеба Новоторова, назвав его «клещом» и заявив, что он «слил» предприятие.

Татьяна Казакова выразилась категорически против Глеба Новоторова, отметив, что такие люди не должны работать на предприятии.

— Я не просто против, я категорически против. Такие люди не должны работать. Корректно я пыталась называть его слабым менеджером и так далее, но..., - сказала Татьяна Казакова.  Глеб Новоторов «слил» предприятие и осуществил подмену товара – масла на маргарин... Для меня он клещ. Новоторов Глеб Александрович – это клещ на теле города Николаева. Он слил полностью все предприятие. Предприятие бы ушло, им бы управляли одесситы и сейчас даже претензий ни к кому бы не было. Но когда подставляют товар и травят наших детей, за это надо... Ну все, что матери думают про людей, которые обижают их детей, вот эти чувства меня переполняют, - отметила Татьяна Казакова.

Также секретарь горсовета сообщила, что новое начальство еще не представили, но в случае с КОПом необходимо менять структуру управления, иначе увольнения руководства будут каждые несколько лет.

— Новое начальство – там какой-то зам. Зама этого не представляли. Но принцип следующий – люди эти приходят, меня не интересует сам Новоторов, его замы и так далее. Если мы не построим структуру управления и контроля, если мы все это не компьютеризируем, ничего не будет, они будут приходить и потом каждые два года будем увольнять, - добавила Татьяна Казакова.

Напомним, 20 февраля полиция провела 135 обысков в Николаеве, Хмельницком и Одессе по делу о присвоении средств при поставках продуктов для питания николаевских школьников.

В полиции предполагают, что махинации с продуктами могли провести, чтобы присвоить 7 миллионов гривен из бюджета. Как известно, 22 марта Заводский райсуд Николаева повторно отстранил от должности директора КОПа Глеба Новоторова до мая из-за скандала по некачественному питанию детей в детских садах и школах.

14 мая Заводский райсуд Николаева избрал подозреваемому в служебной халатности Новоторову меру пресечения в виде личного обязательства.

Позже Николаевский апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции об отстранении Глеба Новоторова с должности директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаева.

Источник: news.pn

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3599
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7815
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5997
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6805

Новости партнеров

Вверх