«Свежая палитра красок и смысла»: Выставка художника Евгения Семенюка открылась в николаевском зале «Gallery»

22.04.2018
1974
«Свежая палитра красок и смысла»: Выставка художника Евгения Семенюка открылась в николаевском зале «Gallery»

В Николаеве в бизнес-пространстве «Gallery» в ЖК «Ривьера» открылась выставка художника Евгения Семенюка «Не просто игра», а также прошел его мастер-класс по технике монотипии.

Об этом сообщили в «Gallery».

«Евгений Семенюк — художник, который хочет удивлять, и у которого получается удивлять. Ему не интересно работать в одной нише, писать одну картину, но всю жизнь. Потому он и пускается в эксперимент. Причем во всем. Использует традиционные техники, но переставляет по-своему акценты. И вот уже акрил становится основным материалом, а масло — вспомогательным. Художник работает не только в масле и акриле, ему поддается пастель, есть линогравюры» - говорится в сообщении.

У Евгения Семенюка более 10 персональных выставок и почти 25 групповых. Был участником арт-пикников Славы Фроловой и проектов «Шариковая ручка» галереи «Карась». Неоднократно показывал свои работы на «Книжном Арсенале». 

«Его серия по «Мастеру и Маргарите» такая же неожиданная и ироничная, как и большинство его работ. Евгений Семенюк исследует техники и возможности материалов, не опираясь на классическое представление о них. Так же откровенно он исследует разные темы, и тоже не ограничивает себя всевозможными табу. Наверное, потому, у него получается вызвать такую широкую палитру эмоций. Искренних и ярких. В большинстве своем — позитивных. Правда, честно говоря, есть и послевкусие, которое заставляет задуматься. Но ведь жизнь «Не просто игра»?» - говорится в сообщении.

Работы Евгения Семенюка есть не только в Украине, они сохраняются в музеях и коллекциях в Украине, Дании, России, США, Великобритании, Евросоюза, Израиля, Южной Кореи.

«Улыбка сопровождает знакомство со всеми работами Евгения Семенюка. В первом зале Gallery абсолютно точно. «Ямайский кофе», яркий, обжигающий своим вкусом! Вдруг в расслабленный, радостный регги вплывает джазовая рулада «Джаза на двоих». Авангардистская какофония — только под такую музыку исполняет свои танцы «Модерн балет». И — ах! — какая роскошная «Пирамида». Разгадать ее загадку тысячи лет пытается не один исследователь. Так же как тысячи лет идут по кругу желтый и синий круги, солнце и луна. Повезет ли кому-то ответить на самые сокровенные  вопросы?» - говорится в сообщении.

Этнический украинец, родившийся в Беларуси, живущий в Киеве художник привез в Николаев более тридцати работ, большинство из которых впервые увиделись со зрителем. В том числе две серии - «Рисованные Хайку» и «Селфи с пришельцем».

«Селфи с пришельцем» обрушивается на зрителя своей неожиданной трактовкой человеческих взаимоотношений. Инопланетяне, пришельцы — они не обязательно из космоса. Так мы определяем тех, кто от нас отличается всего чуть. И готовы на фоне «диковинки» сделать селфи. Никого не напоминает? Только интересно, какими они видят нас? Вот то-то же.

«Рисованные Хайку», напротив, расслабляют. Ослепительно синий — знак неба, моря, и на них — ослепительно белое солнце. Так бывает. Когда оно выгорает от жары. И возникает «Непреодолимое желание» упасть лицом в прибрежную волну. После отправиться вместе с «Синьориной Сиестой» к алчному «Продавцу жемчуга». А затем насладиться долгожданной прохладой вечера «Под акриловой луной» и запустить в завтрашний день из своего детства бумажный кораблик» - говорится в сообщении.

Во вторник, 24 апреля, в 18.00 в «Gallery» для всех желающих проейдет лекция-экскурсия «Как читать картину». Ее проведет известный николаевский искусствовед Любовь Омельченко. 

Выставка Евгения Семенюка «Не просто игра» продлится в  Gallery до 18 мая.

Gallery работает с понедельника по пятницу — с 9.00 до 17.00, суббота — с 11.00 до 17.00.  Адрес – улица Лазурная, 5/11 Контакты: 0800210227, 0512767560 (звонки бесплатно). Анонсы мероприятий можно увидеть: ФБ «Gallery» бизнес пространство в ЖК «Ривьера», Инстаграмм Galleryrivieracity_niko. Gallery открыты к предложениям по проведению творческих мероприятий, аренде конференц-зала.

Источник: НикВести

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3602
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7850
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
6007
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6809

Новости партнеров

Вверх