«Супердоговорняк с супермэрией» или как фуры продолжают уничтожать дороги Николаева

21.07.2016
1720
«Супердоговорняк с супермэрией» или как фуры продолжают уничтожать дороги Николаева

Лето, жара, в Николаеве худо-бедно ремонтируют дороги. Для грузовиков действует температурный режим, согласно которому днем движение фур по городу запрещено.

Однако эти правила действуют не для всех. Об этом идет речь в видеоролике размещенном на канале «DK NiKO» в  YouTube.

Активисты общественной организации «Дорожный контроль Николаев» заметили несколько тяжелых грузовиков-автоцистерн принадлежащих фирме Trans-Servis-1, которые средь бела дня двигались в город со стороны Херсонского шоссе, нарушая так называемый «температурный режим» и правила дорожного движения.

Для справки: «температурный режим» был введен в Николаеве распоряжением городских властей, согласно которому движение по городу днем, в жару, грузовых фур запрещено и они могут передвигаться только ночью, чтобы не разбивать дороги.

Однако автоцистерн фирмы Trans-Servis-1 это не касается: они прибыли разгружаться на ул. Гражданскую 123, где находится фирма Everi, возле которой образовалась немаленькая очередь из грузовиков, также проехавших на территорию города днем, нарушая «температурный режим».

Активисты несколько раз пытались вызвать полицию, чтобы предотвратить правонарушение, но полицейские практически игнорировали обращения к ним. В итоге с огромным трудом после долгого ожидания на место прибыл экипаж патрульной полиции.

И тут выяснилось самое интересное: сотрудники фирмы Trans-Servis-1 стали утверждать, что у их предприятия с мэрией Николаева существует договоренность, согласно которой, не смотря на «температурный режим», их автоцистерны в город пропускают. Причем водители несколько раз пытались объяснить полицейским, что у них с нашей мэрией «все договорено».

-Все договорено и с заводом тут, и с заводом там, и с мэрией, что бочки будут пропускать, а зерновозы — нет. Утром нас грузят и вперед, так как все договорено, — сообщил водитель одной фуры.

На резонное замечание, что их фуры весящие более 30 тонн (а водители дважды нарушили ПДД, проигнорировав знак ограничения веса 24 тонны), разбивают только что отремонтированные дороги города, один из водителей заявил: -Вся страна по разбитым дорогам ездит и ничего. И никуда не денешься. Ездил, ездишь и будешь ездить.

Итак, подведем итоги: между фирмой Trans-Servis-1 и мэрией Николаева существует «договоренность», по которой в нарушение»температурного режима»ее автоцистерны могут передвигаться по городу днем и разбивать отремонтированные дороги. За такой «договорняк» коммерсанты, по-видимому, не слабо приплачивают чиновникам из мэрии, а может и самому мэру. Судя по тому, что фуры проехали в город днем, а полицейские по началу упорно не желали реагировать на этот факт, подтверждается версия о том, что полиция или предупреждена, или тоже находится в доле.

Так что правило «закон один для всех» в Николаеве однозначно не работает, а коррупционные схемы при новой городской власти продолжают процветать.

Новости дня

Читайте еще

Автогражданка и ДГО: как можно сэкономить на страховках?
По статистике Министерстве внутренних дел в Украине, в среднем, каждые три минуты происходит ДТП. Последствия любой аварии - поиски виноватой стороны и дорогостоящий ремонт автомобилей-участников аварии. Чтобы решение подобных дорожных форс-мажоров проходил...
22.09.2021
3564
«Благодаря таким людям мы живем»: жители Николаева выразили признательность промышленнику Дерипаске за медцентр, который спас более тысячи жизней
Николаевские журналисты собрали реальные истории людей, которых вернули к жизни врачи Медицинского центра для лечения внебольничной пневмониеи.Врачи и спасенные ими люди стали настоящими героями украинских СМИ, как и уникальный медцентр Николаева. «За...
07.09.2021
7650
В Николаеве открывается настоящий РОБОПАРК
На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены саме современные и не обычные роботы со всего мира: Робот- аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие...
07.09.2021
5942
«Вирус не исчезает, он мутирует» — врач рассказала, как Дерипаска помогает антиковидному госпиталю отразить третью волну пандемии
Николаевский антиковидный госпиталь собирается дать отпор новой армии противников – штаммам «Дельта», «Лямбда» и «британскому». Об этом в интервью журналистам рассказала Людмила Пихтерева, заведующая инфекционным госпиталем при городской больнице №5. Она отметила...
05.08.2021
6762

Новости партнеров

Вверх